Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Появился прыщ на лице

Здравствуйте! Появился прыщ на лице около 2х дней назад, я его выдавила, обработала, мазала цинковой и ихтиоловой мазями. Само место прыщика подсохло и покрылось корочкой, но вокруг появилось покраснение. При надавливании ощущаю небольшую боль. После историй про лисфому, которую приняли за акне, очень не по себе.
Пользователь

592 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Самостоятельно обрабатывайте образование настойкой календулы несколько раз в день. Так же можно применять мазь левомеколь. Не пытайтесь выдавливать образование, это может послужить распространению инфекции и травмировать кожу с формированием дефекта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы поступили совершенно опрометчиво,не следовало выдавливать гнойник. Это вполне может привести к неприятностям. Рекомендую проводить обработку смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый(вечером).Утром наносить крем эффаклар дуо. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение, улучшите состояние вашей кожи.Впредь будьте разумны, бережно относитесь к коже,вам с ней еще долго жить. Это правильно и в ваших интересах. имеет смысл обращаться на стадии развития воспаления.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как убрать прыщ?   2 ответа

Здравствуйте,как правильно убрать прыщ?Что нужно делать,чтобы не навредить и не ухудшить ситуацию (появился дня 2 назад)
22 июн 2020 12:33
 
👍
0
👎

Как лечить воспаление?   2 ответа

Здравствуйте, два дня назад появился подкожный прыщ, мазала ихтиоловой мазью и сегодня он вылез, после гноя осталась дырочка и вокруг нее как-будто воспаление, боюсь, что остался гной и он даст в мозг, так как начиталась, что это треугольник смерти и тп, начала болеть голова, но возможно это из-за того, что я накрутила себе, не знаю даже что делать с этим воспалением
20 июн 2021 22:15
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Как лечить прыщ?   2 ответа

Здравствуйте. На носу вылез прыщ под кожей, очень болит , но выдавить нельзя , нос красны и шишка на этом месте. Что делать?
29 мар 2021 17:39
 
👍
+1
👎

Прыщ на носу, чем лечить?   5 ответов

Добрый день. Гнойный прыщСкажите пожалуйста чем лечить

21 авг 2022 08:30
 
👍
0
👎

Это прыщ или фурункул?   2 ответа

помогите ,вчера утром вылез прыщик подкожный красный возле рта ,вечером я его выдавил вышло что то белое , и сукровица ,через минуты 3 помыл место с мылом на всякий и смыл потом налил перекись в ватный диск и держал ватный диск потом чуть ещё выдавил сукровица и снова перекись с ватным диском и все ,на следующее утро когда трогаю снова болит и как будто…
5 сен 2021 05:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.