Пойдут ли месячные или, может, воспаление какое-то?
У меня в прошлом году нашли поликистоз яичников прописали пить дюфастон, чтобы месячные приходили. пару недель назад на УЗИ патологии уже не выявлено, был 27 день цикла, эндометрий 6мм. Сегодня 8 день задержки, уже 2 дна как постоянные боли внизу живота, стул нормальный, мочеиспускание безболезненно. Пойдут ли месячные или может воспаление какое-то. Кстати выделение никаких нет
Пользователь

Здравствуйте. Воспаление исключить нужно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте! вы не сказали, какой был цикл на фоне приема дюфастона. Бывают ли такие задержки или такое случилось впервые? Если в ближающую неделю менструация не начнется, нужно будет посетить вашего врача очно, провериться на наличие воспалительного процесса. быть может в этом месяце были еще какие-то факторы, которые повлияли на сбой цикла (похудение, стресс, переезд, перелет, смена климата , ОРЗ и др.).