Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Правда ли, что у переболевших коронавирусом вырабатывается иммунитет?

Здравствуйте правда или нет что у переболевших кароновирусом вырабатывается иммунитет к кароновирус на несколько месяцев
Пользователь

303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Перенесенная коронавирусная инфекция приводит к формированию антител, которые сохраняются в крови несколько месяцев. Но, к сожалению, даже переболев, полной уверенности что заболевание не повторится в течение месяцев нет, поскольку не известно, как быстро будет снижаться уровень антител у конкретного человека, а так же может встретиться мутировавший вирус, против которого эти антитела не помогут. Разумные меры безопасности необходимы всем людям.

👍
0
👎 0
Прерванный половой акт не является надежным средством контрацепции. Если зачатие ребёнка в настоящий момент не входит в ваши планы, стоит применять презерватив или обратиться к гинекологу и подобрать другой метод контрацепции.

👍
0
👎 0
Второй ответ отправлен ошибочно

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Данных об этом нет. Наличие антител не означает что вы не заболеете повторно. Вирус изменяет свою антигенную структуру, стало быть если вы перенесли инфекцию А,вполне можете заболеть В. Равносильно заболевания гриппом.В течение сезона вы вполне можете несколько раз перенести инфекцию. Относительно вакцинации все совершенно идентично, вполне возможно снижение процента осложнений. Соблюдение правил гигиены, посещение мест скопления людей имея средства индивидуальной защиты, соблюдение питьевого режима,прием иммуномодуляторов.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Добрый день! Год назад переболела короновирусом в тяжелой форме. прошел почти год прививку не делала Сдала анализы 21 ноября на Коронавирус SARS-CoV2,АТ IgG к RBD домену S-белка результат 21/11/2021 608.47 BAU/ml что он означает в наших описаниях только от 1 до 7 , а это здесь даже если умножить на 0,7 не могу понять. помогите разобраться Спасибо ирина 62 года пол: женский
1 дек 2021 14:56
 
👍
0
👎

Почему такие показатели антител?   2 ответа

Здравствуйте, в феврале сделала первую прививку от коронавируса, потом тяжело заболела. Лечащий врач рекомендовал пройти 2 этап вакцинации летом. В связи с 3 волной эпидемии решила сделать тест на антитела ,чтобы понимать,как действовать дальше. К своему большому удивлению тест показал 10876 Ед (JgG), я сделала тест повторно через 14 дней- 6890 Ед(JgG),…
6 июл 2021 15:46
 
👍
0
👎

Нужно ли мне делать прививку он ковида?   2 ответа

Здравствуйте! 18.02 сдала на антитела на коронавирус показатель M 1.39 G 83.58. Переслала анализ 20.02 показатель стал M 1.49 G 69.92. Можно ли ,а главное нужно ли мне делать прививку он ковида , если фактически переболела ?
27 фев 2021 18:10
 
👍
0
👎

У меня коронавирус, или это антитела с прошлого заболевания?   1 ответ

Здравствуйте! В в конце декабря 2021 - начале января 2022 переболел ковидом. 9 мая поднялась температура 38.5, появился насморк. На следующий день сдал ПЦР, результат отрицательный. 13 мая сдал кровь на антитела: IgG положительный 4.2, IgM положительный 2.1. Скажите, пожалуйста, у меня коронавирус или это антитела с январского заболевания?
13 май 2022 21:07
 
👍
0
👎

Какие могут быть последствия?   3 ответа

Здравствуйте, дорогие врачи. Ровно год назад переболел коронавирусом. Мне 29 лет. Хочу вакцинироваться вакциной от ковид-19 вот только хотел бы узнать о последствиях. Какие могут быть последствия? стоит ли их бояться, или нет?
28 апр 2021 20:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe