Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Правильное ли лечение?

Здравствуйте! Беременность 12 недель. В мазке на микрофлору влагалища обнаружили enterococcus faecalis. Врач назначила антибиотик "экоклав" на 10 дней, 3 раза в день, 625 мг и вагинальные свечи "полижинакс". Очень переживаю, не опасно ли это для ребёнка? В инструкции написано, что свечи "полижинакс" можно только со второго триместра.
Пользователь

450 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рекомендации по ограничениям при беременности выполнять нужно. Правильно будет посетить вашего врача повторно или другого специалиста для подбора терапии, подходящей для срока вашей беременности. При необходимости назначения антибиотика для прикрытия должен назначаться пробиотик. Так же в плане обследования стоит выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, у меня болит правый бок живота уже 3 день, не болит только когда лежу на животе,не тошнит и есть аппетит, с чем это может быть связано?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не стал бы рекомендовать использование назначенных средств на вашем сроке беременности.Вполне достаточно приема пиобактериофага комплексного, он допустимо на любом сроке беременности, детям от рождения. Эффективность весьма высока. Рассмотрите данный вариант, это правильно и не причинить вреда плоду.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Через сколько после полижинакса можно сдавать мазок?   1 ответ

Добрый день, скажите, через сколько дней после окончания лечения полижинаксом можно сдавать анализы - мазок на микрофлору влагалища и план беременности?
18 май 2018 11:23
 
👍
−1
👎

Насколько серьезно отклонение?   3 ответа

Здравствуйте. сдавала две недели назад мазок и выявили , что в цервикальном канале обнаружено лейкоцитов 20-30, а во влагалище дрожжевые клетки и псевдомицелий. 6 дней вставляла Полижинакс и сдала контрольный мазок. Дрожжевых клеток и псевдомицелий нет, но в цервикальном канале лейкоцитов стало уже 30-40. Сдала ещё раз анализ, но на посев. И выявили…
24 ноя 2019 03:31
 
👍
0
👎

Долгое время мучает воспаление по гинекологии   2 ответа

Здравствуйте!Очень долгое время мучает воспаление по гинекологии присутствует аэробная флора,гинеколог сказала что нужно вам так же лечиться у гастроэнтеролога и сказала лечение нужно проводить одновременно,назначила свечи вагинальные и пить таблетки ципрофлоксацин.Обратилась к гастроэнтерологу так как у меня появилась проблема с ЖКТ постоянно бурлит…
21 янв 2022 23:25
 
👍
+2
👎

Лечение цистита   2 ответа

Не могу избавиться от последствий цистита. Женщина, 30 лет. 11.06 появились рези в мочевом канале. Уролог назначил монурал 3.0 однократно, журавит 1 р.д. и консультацию гинеколога. После приема монурала не писала 5 часов. Боль притихла, но не прошла окончательно. Результат мазка у гинеколога – лейкоциты 25-30 (цеврикс), 30 и бол.(вагина), назначен…
19 авг 2016 11:44
 
👍
0
👎

Риск для плода при лечении   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня срок беременности 30 недель обнаружили в мазке повышенные лейкоцыты, назначили свечи полижинакс, в инструкции написано, что применять во время беременности можно только если ожидаемая польза для матери превышает патанциальный риск для плода, подкажите, что это означает, какие последствия могут быть для ребёнка, как поступить.
23 янв 2015 17:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.