Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Правильное ли лечение?

здравствуйте, ребёнок, кашляет уже 3 недели, днём кашель и влажный и сухой,но редкий,т.е. она может покашлять, откашлится,а может кашлять кажется,что он сухой,а ночью просыпается и не может никак прокашлится.Педиатр назначала,геделикс,пропили, потом Аскорил,тоже пропили,в нос ринофлуимуцил,7 дней,вот в пятницу наконец я добилась направление на анализ крови,врач сказала,что лейкоциты повышены 10,5, идёт воспалительный процесс,назначила Амоксиклав.Её слова: дозировка 250,3 раза в день,7 дней.Сам анализ у неё,я его не видела,от кашля гербион, Мукалтин,я дочке даю пробиотик Бифидум,3 раза в день, температуры не было и нет, подскажите правильное ли лечение,не много ли антибиотика,3 раза в день,в инструкции написано по 4 мл.На очном осмотре врач сказала,что лёгкие чистые,нам 3,5 года.
Пользователь

541 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение лейкоцитов позволяет предполагать воспалительный процесс, но так же необходимо видеть анализ крови целиком, чтобы иметь возможность оценить лейкоцитарную формулу. При затяжном течении бактериальной инфекции назначение антибиотика возможно. Дозировка препарата рассчитывается исходя из веса ребёнка. Назначенная врачом дозировка возможная. Иногда применяются и меньшие дозировки. Решение принимает врач, который видел ребёнка очно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы имеете полное право на ознакомление с результатами исследований, на просмотр карты.По вашему сообщению не вижу смысла в проведении антибиотикотерапии. Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Осмотр лор врачом на предмет аденоидов. Ингаляции отваром ромашки, прием отвара эхинацеи. Вполне допустим прием антигистаминного препарата 3-4 дня. Как правило,этого вполне достаточно для значительного облегчения самочувствия и ускорения процесса выздоровления.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать?   4 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев, проделали в больнице 8 дней, 7 из них делали антибиотики уколы цефотаксим. Анализ крови был плохой, роэ=52, лейкоциты=15. Все это время не было хрипов, не кашлял, выписались…
22 апр 2019 19:45
 
👍
0
👎

Как помочь ребёнку?   2 ответа

здравствуйте,у дочки,3,5 года кашель,врач назначил, геделикс,пропили 5 дней,начала откашливаться,потом ещё 5 дней пропили каделак с чабрецом,стало чуть получше, днём, когда не спит,она практически…
18 янв 2020 04:15
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Что это может быть?   6 ответов

Здравствуйте. Поднялась днём температура у ребёнка 2,4 года, 38,6, сдали кровь, лейкоциты 24, лимфоциты 11, палочкоядерные 12, сегментоядерные 73. К вечеру упала до 37,4 , не сбивала. Кашля нет, свистов нет, что это может быть?
18 июн 2019 22:25
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте болели месяц назад,сопли ,горло,темп 3 дня до 38 градусов.На пятый день появился кашель.И вот месяц прошло а кашель все есть и он именно ночной,или после сна.Так де после бывает сиплый…
9 ноя 2020 18:26
 
👍
0
👎

Это вирусная или бактериальная инфекция?   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 3 года. Второй день высокая температура, свыше 39 градусов, насморк, небольшой кашель. Сдан ОАК с расширенной лейкоцитарной формулой. Подскажите, вирусная или бактериальная инфекция?
1 ноя 2019 18:25
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований