Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Правильное ли лечение?

Удалили ноготь из-за панариция, прошло 3 дня опухоль не сходит, гной продолжает выходить, боль отдаёт в подушечку пальца Врачи говорят делать солевые ванночки и все Подскажите, правильное ли лечение?
Пользователь

705 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации лечение целесообразно дополнить. Местно необходимо проводить обработку антисептиком, например мирамистином, хлоргексидином, перекисью водорода. Целесообразно применение антибактериальной мази, например левомеколь. По показаниям может назначаться антибиотик с пробиотиком. Посетите еще одного хирурга для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно прием антибиотика+пробиотик+метронидазол.Ежели в течение трех дней не отметили положительного результата-смена антибиотика. представьте снимки ,после осмотра прокомментирую,предложу проведение местной терапии. Солевые ванночки вас должны обучить выполнять правильно,в противном случае проку не много.не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Сегодня вполне допустимо нанести на салфетку мазь стеланин или эдас 201, наложить на рану и зафиксировать трубчатым бинтом.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Болит ноготь, что делать?   2 ответа

Здравствуйте,вокруг пальца на руке,покраснение,палец опух.А в самом ногте белая жидкость,похожая на гной.Что делать,болит сильно.Спасибо.
21 окт 2021 01:46
 
👍
+1
👎

Чем можно мазать и как лечить?   2 ответа

Взос ноготь на большом пальце ноги. Палец красный, с гноем как будто, болит. Чем можно мазать и как лечить ?
28 май 2020 00:23
 
👍
0
👎

Опух палец на руке   2 ответа

Здравствуйте. Опух палец на руке, скорей всего после маникюра. Прилаживала мазь вишневского, палец не много прошёл и вытекло не много гноя. Сейчас палец не болит, чешется только. Но припухлость небольшая ещё есть. К хирургу не попасть,что можете посоветовать?
30 май 2019 19:57
 
👍
0
👎

Нарывает палец   5 ответов

Здраствуйте доктор.Около месяца назад я сильно ударил палец об ручки двери , после чего мой палец опух, я не стал заморачиваться об этом так как думал что пройдет(а зря) через две недели опухлость стало намного больше, палец стал красным и ноготь стал изменять цвет, и тогда я поднадавил на опухоль с ногтем тем самым разорвав кожу, и вытекло от туда…
21 июл 2017 03:08
 
👍
0
👎

Загнала занозу и под кожей желтая жидкость   8 ответов

здравствуйте, я пару дней назад загнала на указательном пальце под ногтем в кожу занозу, все было нормально сначала, потом под кожей появилась желтая жидкость, уже пошло все под ногтевую пластину, и почему то появилась рана под ногтем, каким образом не знаю. я очень сильно переживаю, и оно болит… ира, можно пожалуйста все онлайн без очного

14 ноя 2022 03:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe