Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Нарывает палец

Здраствуйте доктор.Около месяца назад я сильно ударил палец об ручки двери , после чего мой палец опух, я не стал заморачиваться об этом так как думал что пройдет(а зря) через две недели опухлость стало намного больше, палец стал красным и ноготь стал изменять цвет, и тогда я поднадавил на опухоль с ногтем тем самым разорвав кожу, и вытекло от туда жидкость, похоже это был гной, на следуйщий день я обратился к местному врачу он прописал мне эритромицин, и мазь вишневского, попил я этих антибиотиков а эффекта нет. Пошел к гнойному врачу там так же прописали антибиотиков цефтриакцон(внутривенно 2 раза в день,) метронидазол,(таблетки два разa в деь )и антибактереальную мазь, это то что я сейчас принимаю уже как два дня но опять же эффекта не чувствую, доктор подскажите пожалуйста что делать? извеняюсь если что не понятно.
Пользователь

452 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, речь о развитии панариция. участок необходимо обрабатывать антисептиками, прием антибиотиков нужно продолжить в комбинации с пробиотиком. Эффект от антибактериальной терапии оценивается не ранее, чем через трое суток лечения. Посетите врача повторно для осмотра в динамике, при необходимости будет проведена санация.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно выполнение снимков, исключить развитие панариций. Антибиотик Желательно использовать совместно с пробиотиком. Непременно комбинированная терапия. Если в течение 3-5 дней нет положительной динамики , положено оперативное лечение. Непременно ввполните ванночку с разным раствором соли( на 1стакан воды 5 ст л соли). Затем приготовьте: димексид 10мл+рифапицин( порошок из 10капсул+вода 10мл- встряхнуть , слегка смочить небольшую ( по размеру поражения), салфетку или ватный диск, наложить на область поражения и зафиксировать трубчатым бинтом. Перевязки не менее двух раз в день.

👍
0
👎 0
спасибо доктор!
Пользователь

👍
0
👎 0
а что такое выполнение снимков объсните пожалуйста
Пользователь

👍
0
👎 0
и сколько держать палец воде с солью?
Пользователь

Задать свой вопрос малоинвазивному хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильное ли лечение?   2 ответа

Удалили ноготь из-за панариция, прошло 3 дня опухоль не сходит, гной продолжает выходить, боль отдаёт в подушечку пальца Врачи говорят делать солевые ванночки и все Подскажите, правильное ли лечение?
14 авг 2021 14:34
 
👍
0
👎

Врос ноготь   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от гноя на пальце ноги. Врос ноготь. Левомеколь не помогает. Что это может быть? Заранее спасибо.
21 мар 2017 14:58
 
👍
−1
👎

Болит ноготь, что делать?   2 ответа

Здравствуйте,вокруг пальца на руке,покраснение,палец опух.А в самом ногте белая жидкость,похожая на гной.Что делать,болит сильно.Спасибо.
21 окт 2021 01:46
 
👍
0
👎

Травма большого пальца, идет гной с кровью, что делать?   2 ответа

Добрый день! Мне неделю назад на ногу упала дверь-купе от шкафа прямо на большой палец. Была большая геммотома , палец посинел текла кровь, думала пройдёт просто сильный ушиб , сейчас ноготь начал отходить а из основания течёт гной с кровью прям комками , что делать?
9 апр 2018 12:42
 
👍
+1
👎

Чем можно мазать и как лечить?   2 ответа

Взос ноготь на большом пальце ноги. Палец красный, с гноем как будто, болит. Чем можно мазать и как лечить ?
28 май 2020 00:23