Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Правильны мои действия?

Добрый день. Была операция пупочная грыжа. Швы сняли на седьмой день. Ничего не болело. После отпадания корочек стало видно небольшое расхождение. Внутри что то белое. Не болит и не кровит. Промываю перекисью и мажу Левомеколь. Правильны мои действия?
Пользователь

714 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ваши действия правильные, обрабатывать швы можно перекисью водорода, настойкой календулы, мирамистином. После обработки в домашних условиях можно не накладывать повязку, при риске загрязнения асептическая повязка. Если нет жалоб, продолжайте обработку, в плановом порядке посетите врача-хирурга для осмотра в динамике. Если возникнут жалобы, посетите специалиста не откладывая.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имело место прорезывание шва и рубцевание вторичным натяжением.Учитывая признаки воспаления,коих не должно быть, рекомендовал бы вам прием антибиотика+пробиотик,проводить обработку перекисью водорода, подсушить, повторить обработку смесью настойки календулы и левомицетина. На салфетку нанести небольшое количество мази аргосульфан и приложить к ране,зафиксировать пластырем

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гниёт палец   2 ответа

Здравствуйте!!!У ребёнка гниёт пальчик. Были у хирурга, вскрыл и сказал пить амоксицилин и прикладывать мазь димексид. Появилось высыпание. В четверг снова поехали к врачу, сказал продолжать лечение, если лучше не будет в понедельник опять вскроет. Фото сегодня. Уже неделя как он гниёт, что делать? Стоит ли бить тревогу???
30 мар 2019 13:44
 
👍
+3
👎

Стоит ли обращаться к врачу?   3 ответа

упала с дивана и об ковралин чуть чуть содрала кожу. крови не было. обработала пекисью. сначало рану затянуло,по потом. пленка потрескалась и отпала. внутри гноилось. подскажите, стоит ли обращаться к врачу или можно самостоятельно вылечить? рана не глубокая. гноя тоже вроде нет. просто мокрая рана не затягивается((
6 авг 2019 17:20
 
👍
0
👎

Нагноение мозоли на ноге   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста экстренные меры,при нагноении мозоли на ноге
8 дек 2018 21:14
 
👍
0
👎

Травма, что нужно дальше делать?   2 ответа

Случайно порезался ножом Прошло 4 дня, эти 4 дня я клал спецмазь (заживляющие и пластырь) Изначально обработал перекисью Что нужно дальше делать?
27 авг 2018 11:30
 
👍
0
👎

Сколько дней так обрабатывать?   2 ответа

24 года,упал с велосипеда, глубокая открытая рана на локте не подлежащая шить ее, заживает "вторичным натяжением". 5й день обрабатываем 3% перекись водорода, фурациллин и накладываем левомеколь мазь. 3 раза в день смена повязки, пьет антибиотик 5 дней. Подскажите менять ли обработку? сколько дней так обрабатывать? надо ли держать в ваночке с марганцовкой локоть? сколько раз в день и сколько минут?
24 май 2020 17:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe