Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нагноение мозоли на ноге

Здравствуйте,подскажите пожалуйста экстренные меры,при нагноении мозоли на ноге
Пользователь

9532 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обрабатывайте нагноение антисептиком, например мирамистином. Местно можно делать повязки с мазью левомеколь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте.Непременно подвскрыть мозоль, выпустить жидкость, провести обработку перекисью водорода, подсушить, повторить обработку смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки) и оставить салфетку на 1 час на ране. Нанести на салфетку мазь календула или аргосульфан, наложить на рану, зафиксировать трубчатым бинтом.Повторять 1 раз в день.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Вопрос о технике обработки раны   2 ответа

Здравствуйте, недавно играл в футбол упал, есть небольшая садина(см 5-6) не глубокая, и каждое утро и вечером, убираю с нее желтую слизь (незнаю что это) и болячка не как не может засохнуть Правильно ли я делаю?
22 авг 2019 10:33
 
👍
0
👎

Стоит ли обращятся к врачу?   2 ответа

Извините, недавно упал с дерева, и порезал палец, рана не глубокая, но начала гноится. Стоит ли обращятся к врачу?
27 май 2019 03:29
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Гниёт палец   2 ответа

Здравствуйте!!!У ребёнка гниёт пальчик. Были у хирурга, вскрыл и сказал пить амоксицилин и прикладывать мазь димексид. Появилось высыпание. В четверг снова поехали к врачу, сказал продолжать лечение,…
30 мар 2019 13:44
 
👍
0
👎

Можно это как нибудь вылечить в домашних условиях?   3 ответа

Очень сильно гноиться палец можно это как нибудь вылечить в домашних условиях?
6 окт 2018 22:21
 
👍
0
👎

Правильно ли я делаю?   2 ответа

здравствуйте,сыну 1,2 поранил пальчик оторвал заусец и теперь на пальце нарыв обрабатываю перекисью потом скажу ихтиоловой мазью,правильно ли я делаю? сколько раз в день так делать и нужен ли компресс?…
27 янв 2020 10:06
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований