Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Правильный ли поставили диагноз?

Здравствуйте. 21 декабря 2018 года я обращалась к терапевту с жалобой на постоянную температуру 37.1-3, повышающуюся к вечеру, редкий сухой кашель и слабость. Общий анализ крови был хорошим. Сделали флюорографию и поставили диагноз бронхит. Выписали таблетки амбробене и сироп от кашля. Пропила курс, но редкий кашель не прошел до сих пор и примерно с 15 числа с обеда температура повышается до 37.5, в легких, ближе к позвоночнику, чувствуется давление и иногда легкая боль, дышать бывает тяжелее, постоянная слабость, сонливость, жар в области легких и шеи. Что это может быть и правильный ли был диагноз по снимку?
Пользователь

534 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Данных за другие причины кашля и температуры по представленному снимку нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стало хуже после лечения   3 ответа

Больна 6-ой день. Обратилась к участковому терапевту с сильной болью в груди и температурой 37,3. Поставил диагноз острый бронхит. Назначили цефатоксим 2 раза в день и амброксол. Слелала флюорографию там все в норме. Сегодня пятый день лечения. Наконец начала отходить мокрота густая и вязкая. Состояние ухудшилось, слабость и потливость при малейшем движении. Не хочу шевелиться. Что со мной? Дело должно идти к поправке. А мне не лучше
23 ноя 2019 14:41
 
👍
+1
👎

Как понять, что болен коронавирусом?   2 ответа

здравствуйте, а какие симптомы каронавирусной пневмонии? и как отличить пневмония у тебя или бронхит?
31 июл 2020 12:17
 
👍
0
👎

Как лечить бронхит?   2 ответа

здравствуйте, чем по лечить бронхит? Болела 2 месяца назад им , бронхомунал 2 курса пропила, остался третий, и кажется я опять заболела сухой кашель неудобство в бронхах.
23 май 2019 14:23
 
👍
0
👎

Жалоба на кашель и температуру   2 ответа

Добрый день. У меня редкий сухой кашель,боль в груди,температура 37,6 держится второй день,головная боль,насморк,слабость. Ранее была левосторонняя пневмония,сейчас тоже болит слева.
25 янв 2019 15:13
 
👍
0
👎

Какие анализы сдавать при бронхите?   3 ответа

Здраствуйте мне поставили диагноз Корневой Бронхит ,какие анализы мне придется здовать?
18 июл 2018 23:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.