Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Стало хуже после лечения

Больна 6-ой день. Обратилась к участковому терапевту с сильной болью в груди и температурой 37,3. Поставил диагноз острый бронхит. Назначили цефатоксим 2 раза в день и амброксол. Слелала флюорографию там все в норме. Сегодня пятый день лечения. Наконец начала отходить мокрота густая и вязкая. Состояние ухудшилось, слабость и потливость при малейшем движении. Не хочу шевелиться. Что со мной? Дело должно идти к поправке. А мне не лучше
Пользователь

500 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием повторно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ваш доктор должен был провести исследования и только по их результатам назначать терапию. На время диагностики предложить симптоматические мероприятия. Это было бы правильно. Необходимо выполнить клинический анализ крови. Непременно ингаляции отваром ромашки чередовать с беродуалом, промывать нос физраствором. Приём жаропонижающего препарата

👍
0
👎 0
Здравствуйте! необходимо, что врач вас снова послушал. Быть может появились хрипы, ослабление дыхания. Может есть осложнения болезни и требуется коррекция лечения или повторный снимок. заочно сложно сказать, что не так. Но может быть банальная слабость после болезни, такое тоже бывает. Если нет сил, то вызовите врача на дом.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать, если идут хрипы при бронхите?   2 ответа

Здравствуйте что делать если идут хрипы при бронхите
28 апр 2021 05:37
 
👍
0
👎

Помогут ли противовирусные препараты при бронхите и трахеобронхите?   3 ответа

Здравствуйте, помогут ли противовирусные препараты при Бронхите и Трахеобронхите? Спасибо.
9 ноя 2019 02:19
 
👍
0
👎

Не проходит кашель   2 ответа

Здравствуйте. Уже почти около 4х месяцев кашель. В начале очень сильный, почти месяц ночами не спала. Сейчас чуть меньше, но всё равно очень сильный. Очень много отхаркивается зелёным цветом всё. Флюрографию делала не за долго до этого, без патологий. Изначально поставили бронхит. Три раза выписывали антибиотики в таблетках и тёплые уколы. Потом антибиотик…
22 ноя 2019 13:28
 
👍
0
👎

Описание течения простуды   2 ответа

С 21.11 был кашель с выделением мокроты (светлая прозрачная), 28.11 сдал анализ крови MCHC 32.8, Моноциты 0.97, СОЭ 17, остальное норма. 29.11 сделал Флюорографию- патологических изменений не выявлено. Вечером того же дня 29.11 после переохлаждения поднялась температура и кашель усилился, температура держится до сих пор, макусимум 38.5, сбивается парацетомолом…
3 дек 2018 10:55
 
👍
+1
👎

Что вы мне можете посоветовать?   3 ответа

Как вы думаете, бронхит это или что? Сегодня пятый день как нет голоса( как будто прокуренный), сухой кашель,редко выходит мокрота, иногда насморк. Все пять дней лечусь так: сироп линкас,амброксол, горячее молоко,эвкалипт для носа.А сегодня решила начать пить антибиотик амоксициллин.Что вы мне можете посоветовать?
18 май 2018 17:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.