Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Препараты для профилактики желчнокаменной болезни

Добрый день. Можно ли принимать Цистон и Лив-52 в качестве профилактики(от образования камней и печень почистить), скажем раз в год? И можно ли употреблять эти 2 препарата одновременно или лучше сначала пропить один, а потом начинать другой?
Пользователь

1525 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Главная профилактика - соблюдение диеты с исключением жирного, жаренного, острого. Лекарственные препараты должны назначаться врачом. Прием цистона для профилактики не целесообразен.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего вам необходимо выяснить состав камней. Соответственно по результатам построить рациональную диету. Увы, другой профилактики нет

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли в этот раз пить антибиотик?   3 ответа

Здравствуйте. Страдаю хроническим уретритом,котопый если лечить различными растительными таблетками (цистон,канефрон и тд) на его начальном этапе-становится только хуже. Прошлый уретрит перетек в цистит и я загибалась от боли,врач выписал антибиотик Супракс,мне он помог. Но после него началась молочница. Стоит ли в этот раз пить антибиотик,или попробовать…
17 июл 2021 12:30
 
👍
0
👎

Посоветуйте аналог лекарства   2 ответа

Здравствуйте. Услышала, что в скором времени препарат Цистон запретят к поставкам. Подскажите, пожалуйста, в чем причина и каким препаратом можно его заменить.
23 янв 2021 17:12
 
👍
−4
👎

Можно ли исключить Индапамид?   3 ответа

Здравствуйте! Прописали от высокого давления Лозартан, Бисопролол, Индапамид. Ещё от мелких камней в почках - Цистон. Принимаю уже 2 месяца. Давление нормализовалось. Нужно или можно ли исключить для употребления в этом случае Индапамид?
30 авг 2019 09:54
 
👍
0
👎

Боли в животе, вздутие   3 ответа

Здравствуйте! Меня беспопоят боли в брюшной полости. Год назад болел левый бок и было вздутие живота даже натощак. Сделал узи, показало камни в левой почке и увеличение поджелудочной железы (вроде как хвоста но могу ошибаться). Прописали канефрон.Пропил -полегчело но несовсем. Прошел почти год.Стал сильно беспокоить левый бок, вздутие и я пошел к терапевту.…
15 ноя 2016 20:17
 
👍
0
👎

Постоянно болит правый бок   2 ответа

Здравствуйте! У мужа (28 лет) на протяжении 6 лет болит правый бок, с этой болью просыпается и ложится каждый день. За это время обследовался 2 раза, но врачи так и не выявили причину. По характеру: боль сложно охарактеризовать, не острая, можно сравнить…
31 мар 2017 23:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.