Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Преждевременное старение плаценты

Здравствуйте, беременность 30 недель, вчера была на узи, сказали преждевременное старение плаценты (1-2), с вкраплениями, доплер хороший. Мучают боли в животе и немного в пояснице, плод очень активно дергается и икает, на приём завтра, стоит ли вызывать скорую?
Пользователь

531 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если боли в животе ощутимые, вызов скорой целесообразен. Речь может идти о повышении тонуса матки, гипоксии плода, угрозе преждевременных родов. Постарайтесь соблюдать физический и психологический покой, примите валериану или пустырник. Если ситуация не изменится, вызовите скорую помощь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите доктора,вполне возможно имеет место обвитие пуповиной. Выполните исследование клинического анализа крови. Вполне возможно имеет место анемия у вас. Непременно вызывайте неотложкуи в вашем положении необходимо постоянное наблюдение доктора

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вам стоит показаться гинекологу, чтобы он оценил тонус матки, возможно проведение КТГ плода. То что ребёнок икает, это нормально. Это можно назвать тренировочными движениями грудной клетки к дыханию. Вызов неотложки не требуется, обратитесь на прием в плановом порядке. Если начнется отхождение вод или схватки, то скорую помощь вызвать обязательно. Заочно боли в пояснице объяснить сложно. Они могут быть как физиологическими, связанными повышенной нагрузкой на поясницу. А могут быть и признаком того, что есть риск преждевременных родов.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Преждевременное старение плаценты   1 ответ

Добрый день! На сроке в 30 недель гинеколог отправила на Доплер. Там врач поставила диагноз: преждевременное старение плаценты. Степень зрелости уже 2-3, но гораздо ближе к 3. Плацента со множеством петрификатов. Сердцебиение плода…
31 авг 2017 11:51
 
👍
0
👎

Как отличить тонус от гипертонуса?   2 ответа

Как отличить тонус от гипертонуса? По узи в 17 недель поставили гипертонус передней стенки миометрия, там же и расположенна плацента, пролечившись в стационаре по узи все хорошо. Так вот как отличить то когда нормальное состояние а когда нет? К примеру у меня даже любой поход до кухни и все, живот каменный, но он не болит а только тянет поясницу и проходит в течении 5-6 минут. Так же окаменение проявляется когда я просто лежу. Чем это грозит?
10 сен 2020 15:53
 
👍
0
👎

Боль в животе на 37 неделе беременности, что это?   2 ответа

Здравствуйте я девушка, мне 24 года. 2 беременность, срок 37 недель, вчера начала болеть поясница до сих пор не отпустило и вчера очень сильно болели мышцы в низу под животом, стоять и ходить было не реально ноги будто ватные. Скажите что это примерно такое, рожать та вроде рано еще
14 янв 2020 10:29
 
👍
0
👎

Насколько все плохо?   4 ответа

Здравствуйте. В 32 недели делали узи. По узи показало , что голова выросла на 31-32 недели. А живот и ноги на 30 недель. Вес ребёнка 1650 кг. Написали что Не крупный плод. Спустя 2 недели сделали узи еще раз для динамики. 34 недели. Голова на 34-35 недель. Ноги на 34 недели. Живот 30 недель. Живот вырос на 3 мм. Плацента 2 с. но уже с кальцинатами.…
12 дек 2018 23:06
 
👍
0
👎

На каком сроке меня можно кесарить?   1 ответ

Здравствуйте. Модно пожалуйста задать вопрос? У меня сейчас полные 34 недели беременности, пошла 35 неделя. У меня плохое здоровье : миома матки 44*36 мм. ВСД, варикоз глубоких вен,... симфизит 11,6 мм, ... Отек правой почки, ...желчнокаменная болезнь... Пиелонефрит хронический, гастрит и панкреатит хронический, сахар повышеный 5,8. 3 скрининг показал…
5 июн 2019 09:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe