При дефекации выделяется слизь
Добрый вечер!У меня при дефекации выделяется слизь с калом.Кал сформирован,диареи или запоров нет.Делала рэктороманоскопию,сказали вс хорошо,геммороя нет,стенки нормальнго цвета.Анализы крови и мочи-все хорошо,на узи брюшной полости тоже ничего страшного нет.Скажите пожалуйста,что это может быть и как лечить?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.
Здравствуйте. Если у вас нет объективных жалоб, нет боли, иного недомогания, не вижу повода для волнений.Каловые массы проходя по кишечнику всегда обволакиваются слизью,для облегчения прохождения. В некоторых случаях выделение слизи может быть несколько больше. Ежели проктолог не определил патологии кишечника, стало быть это и есть тот самый случай. Рассмотрите посещение диетолога и составление меню, активное занятие спортом,йогой. Это полезно, позволит улчшить ваше самочувствие, стимулировать работу ЖКТ.