Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

При таком питании у меня будет авитаминоз и снижение иммунитета?

Доброго дня. У меня гастрит. Соблюдаю диету. Прохожу лечение. Наступает улучшение. Понемногу, не сразу, а каждый продукт через день-два начинаю вводить сыр, бананы, сухофрукты, творог, орехи, ну в общем необходимые полезные продукты. Наступает опять обострение. Приходится постоянно питаться паровыми котлетами из говядины и курятины, вареной треской, омлетом, овсяной, рисовой, манной кашами на молоке, картофельным пюре и тушеной свеклой, морковью, кабачками, тыквой, немного сливочного, растительного рафинированного масла. При таком питании у меня будет авитаминоз и снижение иммунитета?
Пользователь

311 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Питание у Вас вполне полноценное. Дефицит тех или иных витаминов и микроэлементов есть у большинства людей, поскольку подобрать сбаласированный рацион, особенно из продуктов, имеющихся на прилавке, непросто. Стоит посетить гастроэнтеролога или терапевта очно, выполнить исследование на уровень витаминов и микроэлементов. По результатам вам могут быть назначены препараты или биодобавки. Так же стоит посетить диетолога повторно.

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Будет ли авитаминоз, если строго соблюдать диету?   2 ответа

Здравствуйте. Соблюдаю диету гастрит, панкреатит, нарушение оттока желчи. Когда нарушаю - обострение. Питание вареное или тушеное: телятина, куриная грудка, треска, молоко, манная каша, рис, вермишель, свекла, морковь, кабачок, тыква, картофель, рафинированное растительное масло, запеченные яблоки. Скажите, если навсегда исключить творог, масло сливочное,…
27 май 2020 06:08
 
👍
0
👎

Можно ли всю жизнь соблюдать такую диету?   1 ответ

Добрый день. После продолжительного лечения гастрита, год лечения, теперь соблюдаю диету: все мое питание это: паровые котлеты из говядины и курятины, вареная треска, омлет, овсяная, рисовая, манная каша на молоке, картофельное пюре, вареная свекла, тушеная морковь, кабачки, тыква, немного сливочного, растительного рафинированного масла. С сыром пока…
11 мар 2020 11:39
 
👍
0
👎

Можно ли пить все витамины одновременно?   3 ответа

здравствуйте. скажите, пожалуйста, терапевт назначил витамины аевит, аквадетрим, метионин, пентовит все один раз в день. забыла спросить как пить. можно ли пить все одновременно или нужно что-то разделять? авитаминоз и гастрит.
3 апр 2020 20:02
 
👍
0
👎

Шелушится кожа на ладонях   2 ответа

Здравствуйте. Мне 40 лет, пол женский. Что-то происходит с кожей на ладонях и на пальцах со стороны ладоней: стала сухой, шелушится, на пальцах трескается (как глубокие порезы) до крови. Не чешется, только болит и щиплет. Из хрдиагнозов: по ФГС: дуоденит и поверхностный гастрит. По МРТ: перегиб желчного пузыря с признаками холецистита, билиарная гипертензия.…
29 янв 2019 16:48
 
👍
0
👎

Будет ли авитаминоз?   2 ответа

Здравствуйте. холецистит и взвесь в пузыре и врач сказал убрать из питания животный и молочный жир. молочный убрать - будет недостаток жирорастворимых витаминов? авитаминоз?
28 июл 2020 10:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe