Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Что со мной?

Здравствуйте! У меня с февраля началась полоса болезней. Началось все со снижения иммунитета,наблюдалась у иммунолога,куча анализов- итог низкий витамин Д и ферритин. Пропила месяц мальтофер, витамин д и фолиевую. Начались проблемы с жкт. Постоянно захватывало дух, изжога,слабость,низкое давление. Пошла к гастроэнтерологу- итог: эрозия пищевода, гастрит, гэрб, холицестит, сок. Лечение ребагит,хайрбезол,иберогаст, затем фосфоглиф. Только полегче стало с животом, начались боли внизу живота, уже около 2 месяцев, сбой цикла, длительные месячные. Пошла к гинекологу- сильно превышен пролактин, 17 oh прогестерон, кортизол+микроаденома гипофиза, +на коагулограмме низкая свёртываемость крови на фоне железодефицитной анемии. Ещё хронический цистит, жду результатов мазка, на узи мочевого пузыря соответствие циститу. При всем этом ужасная слабость, давление все время около 90/60. Назначили дексаметазон, агалатес, ново пассит и кальций д3, венофер. Сделала уже 2 капельницы венофера, легче не становится, давление все время низкое и уже 2 месяца болит внизу живота справа. Подскажите пожалуйста, что ещё мне нужно обследовать? Из-за чего может быть такое давление? Моя норма 110/70. Куда уходят силы ( я сейчас не работаю) В данный момент пью фосфоглиф(назначение гастроэнтеролога), агалатес, дексаметазон, ново пассит, кальций д3 Никомед, иногда омепразол, Фестал. Давление ненадолго чаем поднимается, потом ещё ниже падает. Пульс 50-60 уд.м
Пользователь

417 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-терапевта очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови,биохимический, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника. Так же в лечении применяются поливитамины, адаптогены. При пониженном артериальном давлении полезна умеренная физическая активность. Кроме того, стойко сниженное артериальное давление может говорить о длительном стрессе, переутомлении. В таком случае нужно повлиять на причину, нормализовать режим труда и отдыха, взять отпуск.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что из этих лекарств вызывает слабость?   2 ответа

здравствуйте. по назначению врачей сейчас пью Фестал, фосфоглиф, агалатес,дексаметазон, ново пассит, кальций д3 Никомед, капельницы венофера. Что-то из этого может вызвать слабость и низкое давление 90/60, пульс до 50?
25 июл 2019 12:46
 
👍
0
👎

Побочный эффект от лекарства   2 ответа

по результатам посева из уретры на цистит, назначила гинеколог антибиотик Юнидокс-солютаб, затем я пошла к гастроэнтерологу и она сказала,что это очень тяжёлый антибиотик для ЖКТ и назначила левофлоксацин. После первой таблетки в дозе 500мг у меня началась сильная побочка, аллергическая реакция, сильное головокружение,подскачило давление с 90/60 до…
7 авг 2019 17:08
 
👍
0
👎

Это симптомы гастрита?   2 ответа

Пол - Мужской Возраст - 19 лет Вес - 55 кг Рост - 179 см Боли в животе, частые запоры и сильная слабость. Год назад поставили диагноз - Хронический гастрит. Тогда прописали Омепразол и Фосфалюгель (дозировку не помню) Хотелось бы узнать, это симптомы того же гастрита, и как правильно (и сколько) принимать лекарственные препараты?
31 янв 2019 10:59
 
👍
0
👎

Гастрит и сильная слабость   2 ответа

Здравствуйте, в течение полугода беспокоит колючая боль справа и слева в животе и изжога , записалась на прием, выяснилось, что у меня гастрит и дискинезия, пропила курс препаратов ( креон, мотилак, омепразол, хилакфорте) через пару недель ночью была тошнота и тремор, слабость, небольшое головокружение, продолжалось такое состояние по ночам в где-то…
31 авг 2018 17:55
 
👍
0
👎

Как понять — в чем проблема?   2 ответа

что может быть? болит в области эпигастрии после жирной еды или переедания. Но беспокоит ещё другое, я не могу сходить по маленькому. Болит в области эпигастрии и низ живота, как будто перетерпела. Но эти симптомы даже после еды. Как понять в чем проблема? жкт или цистит? УЗИ сделала, сказали— перегиб желчного пузыря; возможно, гастрит. Почки и т.д…
30 ноя 2021 21:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe