Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Прием аспирина для разжижения крови

Здравствуйте, мне посоветовали пить по четверти таблетки аспирина каждый день. Сказали, что это разжижает кровь - напишите не нанесу ли я вреда себе? Многие говорят, что аспирин вреден для желудка правда ли это? Периодически беспокоит изжога. Спасибо.
Пользователь

652 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Александр! Если Вы будете принимать Аспирин Кардио, Тромбо Ас или другие "кардиологические" формы аспирина после еды, вреда своему желудку Вы не нанесете. Аспирин действительно мощный дезагрегант и прием его полезен для предотвращения развития сосудистых катастроф (инфарктов миокарда и инсультов).

👍
0
👎 0
Здравствуйте Александр. Прием антикоагулянтов возможен после приема пищи. Вы не указали причину назначения аспирина. Вполне возможно можно провести замену

👍
0
👎 0
Добрый день, Александр! Любая доза аспирина, любая форма его гастротоксична, помимо этого он влияет на печень, почки и систему крови. Вы не написали, кто Вам посоветовал - врач или знакомый? Перед началом его постоянного приема желательно пройти эндоскопическое исследование желудка и 12типерстной кишки, тем более что есть изжога.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как принимать аспирин для разжижения крови?   1 ответ

Здравствуйте, мне посоветовали пить по четверти таблетки аспирина каждый день. Сказали, что это полезно, разжижает кровь - напишите не нанесу ли я вреда себе, если последую этому совету? Если нет, то как пить? Сколько? Многие говорят, что аспирин вреден для желудка правда ли это? Спасибо.
21 ноя 2013 19:58
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению гипертонии   2 ответа

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Вопрос по здоровью мамы. Ей 67 лет. Диагноз- гипертоническая болезнь 3 степени риск 4. До марта 2020г. назначенные гипотензивные препараты пила только когда давление сильно повышалось. Когда скачки давления стали катастрофичными (верхнее поднималось и до 220-230), об этом узнала я и мы начали искать…
1 окт 2020 22:17
 
👍
0
👎

Болит поджелудочная   5 ответов

Здравствуйте меня зовут Елена я выпила утром одну таблетку аспирина кардио и через какое то короткое время меня соседки две в гости пригласили посидеть попить пиво ,в итоге мы литр пива выпили и разошлись,мне плохо не было.Но через два дня у подруги был день рождения и пришлось к ней ехать ,мы много спиртного выпили,аспирин я не пила ,но на утро была…
8 апр 2017 13:21
 
👍
0
👎

Вопросы по поводу ИПП и НПВС   1 ответ

Здравствуйте, у меня в очередной раз два вопроса. Первый касательно ИПП. Я принимаю Пантопразол, но меня беспокоит то, что в тестах на канцерогенность он показывал клиническое повышение количества карцином желудка и перерождения клеток эпителия. Насколько это критично? Второй вопрос по поводу НПВС. Я знаю, что по поводу химиопрофилактики рака в качестве…
13 май 2018 22:56
 
👍
0
👎

После приема лекарства начали отекать ноги   4 ответа

Доброго здоровья! Принимаю по назначению терапевта эгипрес 5/5 и аспирин кардио 100 мг. после 2 недель приема появилась отечность в области лодыжек. прием индап амида как диуретика был отменен при назначении эгипреса. Чему отдать предпочтение? АД 122/90
3 апр 2018 17:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.