Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как принимать аспирин для разжижения крови?

Здравствуйте, мне посоветовали пить по четверти таблетки аспирина каждый день. Сказали, что это полезно, разжижает кровь - напишите не нанесу ли я вреда себе, если последую этому совету? Если нет, то как пить? Сколько? Многие говорят, что аспирин вреден для желудка правда ли это? Спасибо.
Пользователь

7191 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Иван! Аспирин - препарат, который широко используется в лечении многих заболеваний, в механизме развития которых играет роль повышенная свертываемость крови. Доза аспирина, необходимая для достижения эффекта разжижения крови существенно меньше, чем доза препарата, которая необходима для снижения температуры или снятия, например, головной боли. Поэтому в первые годы использования аспирина с целью разжижения крови кардиологи рекомендовали принимать одну четвертую часть таблетки обычного аспирина (а она в нашей стране, как правило, содержит 0,5 г активного вещества препарата) или аспирин для детей (бэби-аспирин). В настоящее время создано множество препаратов аспирина, содержащих дозу, необходимую именно для разжижения крови (тромбо-асс, аспирин-кардио и др.) - эти таблетки делить не надо. Главное побочное действие аспирина - образование язв и эрозий слизистой оболочки желудка. Оно встречается и при приеме "кардиологических" доз. Поэтому я рекомендую любой аспирин принимать только после еды.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прием аспирина для разжижения крови   3 ответа

Здравствуйте, мне посоветовали пить по четверти таблетки аспирина каждый день. Сказали, что это разжижает кровь - напишите не нанесу ли я вреда себе? Многие говорят, что аспирин вреден для желудка правда ли это? Периодически беспокоит изжога. Спасибо.
10 ноя 2015 13:07
 
👍
0
👎

Аспирин при беременности   1 ответ

Мне 29 лет, беременность 9 недель. гинеколог назначил аспирин по 2 таблетки в день 2 недели для разжижения крови . Боюсь принимать так как он противопаказан при беременности. Что делать, прав ли мой врач ?
16 апр 2015 07:34
 
👍
0
👎

Медикаменты, разжижающие кровь   1 ответ

Добрый вечер.Отцу назначили Аспирин-кардио (для разжжижения крови),а сколько времени пить не указали.Еще хотела спросить -Кардиомагнил лучше?Можно принимать его,вместо аспирина-кардио.Спасибо .
13 мар 2015 19:39
 
👍
0
👎

Непереносимость аспирина   1 ответ

здравствуйте. У меня непереносимость препаратов аск (аспирин) каким препаратом с аналогичным действием для разжижения крови его можно заменить? Спасибо
17 авг 2015 15:34
 
👍
0
👎

Зачем нужно пить аспирин на ночь при беременности?   2 ответа

Зачем нужно пить аспирин на ночь при беременности 28 неделя
25 июн 2019 09:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe