Прием Л-тироксина
Женщина. Возраст 36 лет. В 2010 году операция: двусторонний многоузловой эутироидный зоб III степени. Выписана с выздоровлением, назначен L-тироксин по 100 мкг. В 2015 УЗИ щитовидной железы: узловые образования не выявлены, лимфотические узлы не увеличены, эхо-патологии не выявлено. Анализы: тиреотропный гормон - 4,71 мкМЕ/мл (норма 0,27-4,20) Т3 общий 1,90 нмоль/л (норма 1,20-2,92) Т4 общий 115,8 нмоль/л (норма 71,50-166,00) Антитела к тиреопероксидазе 6,17 МЕ/мл (норма 0-34) Вопрос: какую дозу L-тироксина стоит принимать, если учесть повышенный ТТГ?
Пользователь

Здравствуйте Вероника! Судя по приведенным анализам гормонов щитовидной железы, у Вас имеет место субклинический гипотиреоз. С учетом наличия многоузлового зоба, Вам необходимо динамическое наблюдение врача-эндокринолога.