Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Пробки в миндалинах

У меня пробки в миндалинах, откроют ли мне больничный ? Трудности на работе, без него никак
Пользователь

1328 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Пробки на миндалинах это хроническое состояние, требующее плановых мероприятий, например полосканий, промываний, но не требующих открытия больничного листа. Открытие больничного листа это серьезная финансовая и юридическая процедура, которая проводится по определенным критериям, тщательно контролируется и проверяется руководством ЛПУ и плановыми проверками, а в случае нарушений врача ожидают санкции. Поэтому ищите другие пути решения проблем на работе, без нарушения закона.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно. Посетие лор врача, после осмотра, установления диагноза, вам назначат проведение терапии и выдадут лист нетрудоспособности. Не откладывайте . Необходимо провести полноценное лечение, в противном случае процесс может Непременно обостриться. Открытие листа нетрудоспособности при наличии показаний никогда не считалось нарушением , разве этой стране все стало с ног на голову

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Простите, если не правильно вас поняла, но у меня сложилось впечатление, что из-за трудностей на работе вы хотите сесть на больничный и поэтому ищете причину. Если это так, а пробки у вас хронические, и в данный момент нет острого воспалительного процесса, то вас не посадят на больничный, но назначат лечение.Если же я не права, а пробки появились недавно, болит горло и есть другие симптомы ангины, то конечно, больничный вам дадут.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

При таких симптомах дают больничный?   2 ответа

Мне диагностировали тонзиллит, и сказали что он дает осложнение на сердце-почки-суставы. При этом я испытываю удушающий эффект, Как будто душат. Периодически испытываю хруст в суставах и тянущую боль в области сердца. При таких симптомах дают больничный?
24 фев 2019 22:22
 
👍
0
👎

Больничный лист при тонзиллите   2 ответа

Добрый день,у меня следующая проблема ,появились внутри гнойники на самом горле и так же был гной из миндалин,пропадал голос,справа опух лимфоузел чувствую боли от него,терапевт в больнице сказал что при таких симптомах больничный не предоставляют ,т.к нет температуры,сказали…

23 ноя 2016 22:07
 
👍
0
👎

Открытие больничного листа по месту проживания   2 ответа

Здравствуйте. У моего мужа базалиома кожи. После лечения облучением в онкодиспансере (10 дней), больничный лист там закрыли и врач сказала, что больничный должны открыть по месту проживания для долечивания после ожогов. В местной поликлинике окнолога нет, направили к терапевту, тот отказался открывать новый лист нетрудоспособности, мотивируя это тем, что в онкодиспансере больничный закрыли.
11 авг 2016 12:54
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, 5 день уже идёт гной комками из мешочка в горе где мендалины, горло не болит, температуры нет, ангины тоже нет, кашля нет. Когда достаю этот гной он не жидкий а комками что это может быть?
28 янв 2021 22:24
 
👍
0
👎

Фурункул в подмышке   2 ответа

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста сегодня в поликлинике хирург вскрыло под мышкой чиряк он был очень глубокий и много было гноя. Поставил резиночка. Пришла на работу работать не смогла сильные боли. Положено доктору открыть мне больничный лист. И сколько раз можно пить кеторол от боли. Подскажите пожалуйста.
20 фев 2017 17:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe