Проблема болей в спине
Меня зовут Виктория. У меня вопрос: каким образом и что можно сделать с моей спиной. На снимке МРТ вывод такой: МР-признаки умеренно выраженного полисегментарного остеохондроза грудного отдела позвоночника,осложненного дорсальный протрузией диска Th11-Th12. Умеренный деформирующий спондилоартроз на нижнегрудном уровне с дегенеративным фораминальным стенозом позвоночного канала в сегментах Th9-Th10.Th10-Th11.Посоветуйте,пожалуйста,что в таком случаи можно сделать и как вылечить спину? И на сколько это серьезно?
Пользователь

Здравствуйте Виктория! Вы ничего не говорите о размерах протрузии диска Th11-Th1 и степени выраженности фораминального стеноза в в сегментах Th9-Th10 и Th10-Th11. Ничего также не пишете о клинических проявлениях данных морфологических изменений, о проводимом ранее лечении. Без понимания того, как клинически проявляется данная патология, трудно дать Вам какой-либо совет. Советую обратиться на прием к неврологу.