Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -22

Проблемы при приеме антибиотика, что делать?

Добрый день, подскажите пожалуйста, вчера врач назначила левофлоксацин 500, 1р в день, для лечения гайморита, выпил первую таблетку и не могу уснуть никак, только засыпаю и тут же вздрагиваю от того что не могу вдохнуть, сердце колотится как бешенное, такое чувство что во сне забываю как дышать, всю ночь мучался, что делать?
Пользователь

767 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для того, чтобы заснуть, можно принять пустырник или валериану. О возникших явлениях необходимо сообщить лечащему врачу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл сменить доктора, если вам ничего более на рекомендовали. В случае подтверждения гайморита ( анализ крови, снимки придаточных пазух) вам предстоит провести комплекс лечебных мероприятий( промывание носа физраствор, промывание пазух антисептическим раствором( кукушка), ингаляции отваром ромашки, приём эхинацеи, антибиотик + пробитому. На время сна приподымать головной конец кровати.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что посоветуете?   2 ответа

Здравствуйте , заболела прикорневой пневмонией , антибиотик пью 4 день(левофлаксацин 500 2 раза в день) ацц лонг пью 2-й день, до этого пила лазолван , никак не отхаркивается мокрота. Что посоветуете ?анализ крови приложила
30 мар 2021 19:37
 
👍
−1
👎

Можно ли изменить график приема лекарства?   2 ответа

Температура 39 была 4 дня.Назначили Амоксиклав 500 мг 3 раза в день.Пропила 2 дня по этой схеме.Температура больше не поднимается.Можно ли перейти на приём 2 раза в день.
12 май 2021 20:57
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Не будет ли передозировки лекарства?   2 ответа

Болею 3-4й день. Температуры нет, сильный насморк, появилось отсутствие обоняния. Приходил доктор, услышал хрипы справа. Поставили диагноз: острый бронхит. Сдали мазок на Ковид. ОАК и ОАМ не было. Доктор назначил прием антибиотика Левофлаксоцин по 1 т по 500 мг 2 раза в сутки. В инструкции к препарату указано, что 500 мг принимается 1 раз в день. Хотелось…
17 фев 2021 16:22
 
👍
0
👎

Можно ли давать ребенку Амоксиклав?   2 ответа

Здравствуйте. У меня у ребёнка 11лет температура 39.4собьем 37.6.давали арбидол 3 дня. Температура 2день.врачь сказала если завтра не пройдёт начинайте давать антибиотик. Выписала флемоксин-солютаб. Дома у нас уже имеется аиоксиклав суспензия. Можно давать амоксиклав . Одно действующие вещество?
28 дек 2020 17:09
 
👍
0
👎

Почему поднялась температура?   2 ответа

Здравствуйте. Я вчера вызывал врача температура 37.8. Он послушал меня сказал ковида нет. Поставил ОРВИ. Назначил амоксиклав 875 +125. Сегодня начал принимать и поднялась температура. Что это может быть и нормально ли это?
24 ноя 2020 17:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe