Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проблемы с настроением и сном

Здравствуйте, меня давно мучает бессонница, бывает спать хочу смертельно, лежу и чувствую что засыпаю, но в итоге так лежу до утра- далее хожу сонный весь день, бывает и несколько дней подряд такое, периодически сплю нормально, но это всегда как затишье перед бурей. Года полтора- два назад начались панические атаки, сначала появлялись частенько, после реже, помню очень хорошо первый раз- он был самый сильный, много чего посмотрел по этому поводу и старался даже во время панической атаки о ней не думать, помогает. Сейчас они крайне редки и не особо сильные, но заметны. Так же довольно давно, те же года два назад, стал переменчив в настроении сильно, в один момент могу накричать на кого-то и сразу же улыбаться словно ничего и не было, труднее стало следовать свои эмоции- что угодно! Смех, грусть, радость, злость. Я парень, мне 20 лет
Пользователь

527 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора терапии. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте.Начните с приема утром фенибута, в обед и вечером пустырник форте. Непременно физическая активность, посещение спортзала, занятий йогой, чтение книг, работа. У вас должен быть расписан каждый час, не должно оставаться времени для раздумий. С помощью диетолога составьте меню, способное компенсировать ваши затраты. Строго соблюдать режим дня,отбой не позже 23.00,подъем в 7.00.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать в таких случаях?   3 ответа

Здравствуйте! Появилась частая бессонница, раньше она была перед важными событиями, сейчас же на почве стрессов, сплю очень мало, думаю о том что не засну вообще или о последствиях бессонницы , высыпаться не получается из за навязчивых мыслей о том что будут мешать спать из за домашних условий . Ночью начинаются панические атаки. Не могу спать в граниченое…
15 окт 2021 03:59
 
👍
+1
👎

К какому врачу обратиться при панической атаке   2 ответа

К какому врачу обратиться при панической атаке
6 авг 2018 02:07
 
👍
+1
👎

Как предупредить приступы удушья?   2 ответа

Здравствуйте.В последнее время меня беспокоит то,что я задохнусь,особенно ночью.Из-за этого у меня бессонница.У меня бывают панические атаки.Скажите,как это предотвратить и как предупредить приступы удушья?Заранее спасибо.
23 июл 2018 10:49
 
👍
0
👎

После отмена фенибута вернулись симптомы   2 ответа

Доброго время дня ..Меня мучают сильные панические атаки, смена настроения, тревожность ..Врач-психотерапевт назначил фенибут, я пила его месяц. Он вернул меня к жизни, но по окончании приема все симптомы вернулись с двойной силой .. Что теперь делать, и чем можно заменить фенибут?
8 фев 2018 09:49
 
👍
0
👎

Очень долго мучает бессонница и депрессии   3 ответа

Здравствуйте,очень долго уже мучает бессонница,и мучают депрессии особенно по вечерам не знаю из-за чего,все время как-то не спокойно на взводе,сильно нервничаю не из-за чего,а последнее время стал бояться большого количества людей.
16 окт 2018 01:16