Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Панические атаки

добрыц день. мне 34 года. двое маленьких детей. больше 10 лет страдаю па и всд. из симптомов: постоянное головокружение, шум в ушах, очень частые головные боли, пульс под 100 частит, трудно дышать . часто предобморочное состояние, кидает в горячий пот. после рождения сына( 2 года назад) состояние ухудшилось. плохо почти постоянно. нет сил даже довести старшего ребёнка до садика. ночью- бессонница. раздражительность, плаксивость. ощущение постоянной дрожи, страха. качает при ходьбе сильно, может даже занести. и периодический непроходящий на протяжении двух лет кашель, до задыханюия. терапевт не видит головокружений. лечения нет. невролог назначал сосудистые препараты( мексидол, фенибут) эффекта почти нет. Психиатр не видит психического расстройства, склонен к диагнозу всд. мрт гол мозга и сосудов почти в норме. ссужение сосудов. помогите. что мне делать? да. эндокриног тоже визуально патологии не нашел: щитовидка и надпочечники в норме. психиатр прописал при приступах клонозепам. приступ не проходит. если только паники чуть меньше. дайте совет. очень очк жить нормально, так просто невозжно. у меня ведь дети. а я как овощ
Пользователь

856 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Рассматривайте любую ситуацию как некий тренажер, возможность выработать стойкость и спокойствие. Важна правильная организация режима дня, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравстсвуйте.Непременно провести исследование шейно-грудного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Непременно провести серию массажей, прием нейромультивита, пустырник форте в обед и вечером, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Не откладывайте проведение исследований и посещение невролога,начало проведения терапевтических мероприятий.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Описание приступа   3 ответа

30 лет, муж. Резкое повышение Ад. Резкое начало вечером в покое, слабость рук, неприятные ощущения в животе, холод в ногах, головокружение, позывы в туалет (по больш/мал), озноб, тяжелее дышать, тревога, ад до 170/105, пульс до 125 в течение часа. Выпил моксонидин, начало падать после 2т. Ощущение температуры (36.4), сонливость. На утро крутит живот,…
24 мар 2019 08:43
 
👍
−1
👎

Какие анализы ещё сдать?   2 ответа

Добрый день! Примерно 5 лет назад ночью началась тахикардия и паническая атака, затем в положении лежа начались как бы головокружения. Длились примерно месяцев 5. За это время была у кардиолога ЭКГ,ЭХО сердца и суточный мониторинг показали все в норме, но повышенный пульс сохранялся. Давление всегда пониженное. Также делала рентген шеи и позвоночника…
14 янв 2021 13:22
 
👍
0
👎

Панические атаки   3 ответа

здравствуйте, помогите пожалуйста. Максим, мне 23 года , в первый раз в жизни попробовал vr очки виртуальной реальности от компании htc, первый раз играл 5 минут самочувствие нормальное , второй раз играл 5 минут -нормально, в третий раз играл 10 минут и потом стало состояние не реальности, как будто "накуренное" я испугался ,нормально ходить не мог…
22 фев 2017 06:20
 
👍
0
👎

Жалобы на приступы паники   2 ответа

Головокружение, гипертония, головные боли, приступы паники, гиперчувствительность к громким звукам и яркому свету, онемение верхних конечностей по утрам. 38 лет. Пол: мужской.
4 ноя 2018 15:52
 
👍
0
👎

Сердцебиение, головокружение   4 ответа

Здравствуйте! Уже с 16 лет я страдаю тем,что все вокруг считают выдумкой. А я уже и не знаю что делать и к кому обращаться. Когда я сильно устаю ,а это происходит несколько раз в неделю, у меня на пустом месте поднимается температура ,порой до 38 градусов, голова кружится так,что начинает тошнить,даже в лежачем положении ощущение будто я качаюсь на…
1 мар 2017 19:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe