Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проблемы со сном

Здравствуйте! Мне 15 лет, девушка. Проблемы с бессоницей с самого детства, могу вообще не спать. Чаще всего пролежу в кровати минимум 4 часа. Днем чувствую усталость - ночью не могу уснуть. Пару месяцев назад появились проблемы с речью, я стала часто отвлекаться, не могу сконцентрироваться, забываю недавние события. Что-то с лицевыми мышцами, губы странно двигаются при разговоре. Не могу нормально общаться с людьми, выразить свою мысль. Никаких операций никогда не было. Уже как 2 дня болит голова, сзади, там где затылок. Мне кажется, что где-то у мозжечка. Еще в висках стучит. Чувствую ужасную слабость и неохоту что-дибо делать. Пожалуйста, помогите.
Пользователь

429 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните сниски шейно- грудного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи, мрт головного мозга. Не лишним будет проверить уровень гормонов( половых и щитовидной железы). С результатами посетите невролога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при головной боли, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Так же стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДГ сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для нормализации сна важно организовать правильный режим, исключить стрессы, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты, кока-кола), нужна достаточная физическая и умственная активность в течение дня. На ночь можете принимать отвар пустырника.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Частое головокружение   3 ответа

Мне 49 лет мужчина.В 45 лет появилось частое головокружение,острое ослабление памяти,когда начинаю думать или нервничать мозг как будто шевелится.Сообразительность стала почти никакая.Временные,частые головные боли.Временами немеют руки,ноги.Тело не отдыхает даже после ночного сна,утром встаеш и такое чувство как будто вагон муки разгрузил,болит все тело.После того как посидиш стаеш на ноги как будто на стекло.Посоветуйте что делать?
16 мар 2017 11:57
 
👍
0
👎

Жалобы на головную боль   2 ответа

Постоянная головная боль беспокоит уже на протяжении пол года,с самого начала была пульсирующая на протяжении двух с половиной месяцев,а Сейчас сжимающая сдавливающая. отмечается она у меня в левом виске
2 сен 2021 01:11
 
👍
0
👎

Комплекс жалоб на плохое самочувствия   2 ответа

Бессоница, остеохондроз шеи, боль в ушах, голове, невроз, слабость, тахикардия, лихорадка возле губы, прыщи Мучаюсь уже месяц, не знаю что делать. В туалет по большому плохо хожу.
8 фев 2022 05:05
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Сильные головные боли, зыбывчивость? Что это может бить?
26 июл 2021 19:29
 
👍
0
👎

Шум в ушах   6 ответов

Добрый вечер! У меня вопрос. С момента ДТП прошло уже 8 месяцев, в связи с этим появилось много симптомов, с которыми я не всегда справлюсь. А именно: шадкость проходки, шум в ушах, реакция на шум и свет, быстрая утомляемость, сложность при построении предложения и его высказывания, стала кортавить некоторые слова, проблемы с памятью, головные боли…
21 ноя 2017 19:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe