Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Частая головная боль

Часто болит голова, тяжесть. Меня это беспокоит, хочу проверить полностью голову. Мрт думаю сделать, но не знаю, что именно проверять, ведь там предлагают много разных услуг. Подскажите, как мне необходимо провериться и к кому идти?
Пользователь

583 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при головной боли, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Так же стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДГ сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. МРТ требуется далеко не во всех случаях, если есть большое желание выполнить обследование - выполните МРТ головы без контраста.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Начните с выполнения снимков шейного отдела позвоночника,исследование сосудов головы и шеи. Непременно посетите невролога. Начните с массажа шейно-воротниковой зоны,приём нимесила,нейромультивита. Непременно контроль АД. Приём спазмолитического препарата.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головные боли   3 ответа

Состояние будто я не я, частые головные боли и легкое головокружение
18 фев 2017 12:03
 
👍
0
👎

Сильные головные боли   5 ответов

здравствуйте, в последнее время у меня возникли сильные боли в голове. они продолжаются на протяжении месяца,головокружения. возникают онимения в руке и ноге.
2 мар 2017 10:18
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит головная боль, а именно на левой стороне черепа, и болит тикающей болью , т.к такое чувство что бьют молотком в одно и тоже место
2 фев 2017 09:38
 
👍
0
👎

Частые головные боли   2 ответа

Добрый день!Сто может значит частые головные боли,но при этом не какие обезболивающие не помогают.Спасибо
22 янв 2017 14:37
 
👍
0
👎

Ежедневные головные боли   2 ответа

Здравствуйте, меня около 2-3 недель начали мучать ежедневные головные боли. Раньше голова болела раз в месяц. Я сделала МРТ и очень переживаю теперь. Я прочла в интернете информацию по диагнозам, указанным в заключении и запаниковала: это и нарушение движений и слабоумие. Я запаниковала, проконсультируйте пожалуйста, есть ли лечение, чего мне ждать в дальнейшем. Спасибо.
21 мар 2017 16:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe