Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Проблемы со зрением

Добрый вечер. Что это может быть. Ощущение потери зрения. Как будто пропадает зрение. Например, когда на солнце смотришь долго, потом белые пятна. Сейчас тоже самое. Просто смотрела телевизор. Не проходить в течении 10 минут. Что это?
Пользователь

581 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На солнце смотреть не следует, это может привести к ожогу сетчатки. для уточнения ситуации посетите офтальмолога очно для проведения полноценной диагностики, в том числе осмотр глазного дна, измерение внутриглазного давления. после консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы поступаете опрометчиво. Совершенно нельзя смотреть без защитных стёкол на светило. Вы можете достаточно серьезно повредить зрение. Нельзя смотреть также на любые источники света. Непременно исследование полей зрения, мрт головного мозга.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что может влиять на глаз?   2 ответа

Два года назад у меня началось внезапное отключение зрения в левом глазу на пару минут, периодичностью до двух раз в месяц. Отключение в левом глазу происходит так: резко начинает мутнеть и темнеть, если этим глазом посмотреть на лампочку, будет видно яркое пятно, держится такое состояние минуту-две, затем зрение постепенно возвращается. Никаких хронических…
14 окт 2020 20:32
 
👍
0
👎

Проблемы со зрением, появилось черное пятно   2 ответа

здравствуйте,у меня появились проблемы со зрением,черное пятно появилось 30 апреля,была у окулиста,она сказала глаза хорошо функционируют,она проконсультировалась с неврологом.невролог направила на мрт.потом так получилось что пришлось идти к другому неврологу,тот сказал что смысла нет есть ли киста или нет,т.е. ее удаление не так важно,действительно ли так?
15 май 2018 18:45
 
👍
0
👎

Болят и гноятся глаза   6 ответов

Здравствуйте. Стали болеть глаза, боль давящая внутри глаза. Посетил офтальмолога, назначили капли Тобрадекс. Спустя неделю применение улучшения нет. Плюс еще появились
26 янв 2017 22:08
 
👍
0
👎

Не вижу правым глазом   3 ответа

Не вижу правым глазом, такое ощущение, будто чёрное пятно. Что это может быть?
11 янв 2019 17:11
 
👍
0
👎

Частичная потеря зрения после аварии   2 ответа

Ударился во время аварии головой в область веска, сразу ничего не видел через час не могу сфокусировать зрение вижу размывчиво и на процентов 40 , немного темновато в глазу. Окулист сказал что все нормально пройдёт но мне это не нравится ,
13 май 2017 21:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.