Продолжать ли принимать ОК?
Здравствуйте! Мне 47 лет, назначили ок после удаления желисто-фибозного полипа. Принимаю 4 месяца, по узи матки все хорошо, а по узи молочной железы фиброаденома 8,8х4,9. мм, без кровотока. До лечения ок фиброаденома была 8х4 мм. Получается, что немного увеличилась. продолжать ли принимать ок? Гинеколог назначил лечение зоэли на 6 месяцев. Нужна ли операция при таких размерах?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо решить вопрос об отмене или замене препарата. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу, гинекологу на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам. Оперативное лечение фиброаденомы пока более вероятно не потребуется.