Прокоментируйте, пожалуйста, результаты анализа
добрый вечер. Прошу прокоментируйте пожалуйста результаты анализа. недавно было по узи киста правого яичника после удаления аппендицита были боли в правом яичнике,и задержка 12 дней,лежала в больнице лечили таблетками метронидазол,свечи хлоргексидин, и уколы ношпы. пошли месячные переделала узи, сказали киста рассасываеться. парралельно пришли результаты вот этого анализа который прикреплю. так же когда лежала в больнице брали мазки показал лептоприкс положительно. ИППП все сдавала мазки все отрицательно(пцр и днк). А вот по крови из всех ИППП IgG,IgA,IgM хламидии нашли положительно. К врачу своему записана 30ого. пойду обязательно!
Пользователь

Здравствуйте. По приведенному анализу имеются признаки воспалительного процесса. Положительные антитела, в том числе М говорят о наличии инфекции (анализ пцр иногда может давать неточный результат). По результату необходимо посетить гинеколога для назначения терапии. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Партнеру так же необходимо выполнить пцр на все группы инфекции.
Здравствуйте. Представьте результат исследования методом пцр. Вы не указали,какой иммуноглобулин предоставил положительный
положительный результат. В случае IgG,можно не волноваться. Исследование ,представленное вами,не выявило патологии. Непременно посетите доктора с результатами исследований.Желательно выполнить исследование клинического анализа крови,мочи,уровень половых гормонов.Это поможет правильно интерпретировать вашу ситуацию. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах