Прокомментируйте мою ситуацию, пожалуйста
Здравствуйте. Была на УЗИ малого таза по причине поликистоза и гиперплазии эндометрия. 1 фото - УЗИ в ноябре, второе фото - в декабре, третье фото - в апреле. На первом фото большие яичники, на втором более менее восстановились, а почему то на третьем опять один яичник правый вырос до поликистоза (44 мм) и почему то стал ближе к маточному ребру. Скажите пожалуйста почему так получилось? Ведь я всё это время (с января) принимаю КОК. Мне 27 лет
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, изменился гормональный фон, и эффект от лечения снизился. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла, это позволит наиболее точно оценить ситуацию и подобрать терапию. Посетите лечащего врача повторно для определения дальнейшей тактики.
Здравствуйте. Патологии на последних исследований не выявлено. Это главное. Вам непременно имеет смысл провести исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови,исследование на все группы инфекций методом пцр. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке. Это поможет установить волнующую вас проблему и предоставить вам варианты ее решения.