Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли сдавать кровь на гормоны?

Гиперплазия эндометрия Здравствуйте, мне 22года , я не рожала , у меня поликистоз яичников. Прошлые месячные длились почти месяц . Сделала УЗИ поставили диагноз: гиперплазия эндометрия (12,5см) Останавливала кровотечение гормональным гемостазом (Регулон ) . Сейчас новый цикл 2ой день . Стоит ли сдавать кровь на половые гормоны завтра( 3ий день цикла )или ждать следующего цикла ? Не вырастит ли эндометрий ещё больше за это время ? Будет ли таким длительным кровотечение ? Как это лечить ? И смогу ли я забеременеть ?
Пользователь

472 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, принимаете ли вы регулон сейчас, если нет, то когда закончили. Стоит согласовать сроки сдачи анализов на половые гормоны с вашим врачом, он определит, какие показатели, в какие дни и в каком цикле выполнить, чтобы получить наиболее полную информацию. Наступление беременности возможно, после уточнения ситуации и проведения терапии, вероятность увеличится.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Исходя из описанных Вами данных нет показаний для обследования на уровень половых гормонов. У Вас уже стоит диагноз синдром поликистозных яичников. При данном заболевании повышен риск гиперплазии эндометрия в связи с относительной гиперэстрогенией (из-за отсутствия овуляции не образуется желтое тело, соответственно уровень прогестерона очень низкий, что приводит к избыточному разрастанию эндометрия). Для уточнения состояния эндометрия (гиперплазия бывает различная: без атипии и с атипией) стоит рассмотреть необходимость проведения аспирационной биопсии эндометрия. Показано лечение гестагенными препаратами в непрерывном режиме курсом не менее 6 месяцев. Без лечения гиперплазия будет прогрессировать, что чревато в первую очередь кровотечениями. Наступление беременности при наличии гиперплазии эндометрия затруднено, но после лечения вполне возможно. В дальнейшем с целью профилактики рецидивов гиперплазии показан прием КОК в течение всего времени, пока не планируется беременность. Также очень важное значение имеет поддержание нормальной массы тела, так как жировая ткань является источником эстрогенов.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Месячные пришли 2 раза в месяц   2 ответа

Вот такой вопрос? У меня болит низ живота ближе к матке и идут месячные и в марте они у были с 01.03.22 по 10.03.22 и ещё раз начались 24.03.22 и до сих пор не заканчиваються , и диагноз ставили три месяца назад поликистоз обеих яичников но мне не чего не лечили и стало хуже. Могут быть осложнения? Это нормально что пришли два раза в том месяце?
3 апр 2022 12:30
 
👍
0
👎

На какие именно гормоны мне необходимо сдать анализы?   4 ответа

У гинеколога сегодня я узнала, что у меня дисфункция яичников (сделала до этого УЗИ) Гиперплазия эндометрия. Сочетается с бактериальной/грибковой инфекцией ( сдала мазок). Сказала что нужно будет сделать УЗИ щитовидной железы, сдать кровь на гормоны. Вопрос. На какие именно гормоны мне необходимо сдать анализы? Так же у меня ранее, во время беременности,…
24 июл 2018 19:28
 
👍
0
👎

Правильно ли это?   3 ответа

Добрый день! Ситуация такая. Мне 25 лет,очень хотим с мужем второго ребёночка. Помогите советом пожалуйста. Три месяца идёт кровотечение, диагноз острый поликистоз яичников, гиперплазия эндометрия, эндометрий 19мм, нужно делать лапроскапию.. У нас в городе не делают,помогли только немного остановить кровотечение и дали направление к генекологу в другой…
29 июл 2018 19:08
 
👍
0
👎

Из-за чего могут быть кровянистые выделения?   2 ответа

Здравствуйте! На 17 цикла появились кровянистые выделения , уже 7 день . Появляеться в обед иногда маленькими сгустками. Незначительная ноющая боль в области паха справо. В конце апреля сдавала на гормоны в норме (прогестерон не сдавала). Половой жизнью не живу. Сделала узи трансабдоминальный патологий нет (на 21цикл толщина эндометрий 0,8 см, есть…
24 май 2022 22:41
 
👍
0
👎

Когда можно начать планирование беременности после гистерорезектоскопии?   4 ответа

Здравствуйте.Мне 34 года.Рост 158см,вес 45кг.Цикл всегда 27(+-1) день.До родов прижигали эрозию шейки матки.Выкидышей не было.Беременность 1 запланированная,закончилась экстренным КС в 37 недель(упорная первичная слабость родовой деятельности ХФПН.Длительный безводный период).ГВ 2 года(м.ц.появился через 1.5 года ГВ).После 2 лет ГВ появилась аллергия…

20 окт 2022 19:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe