Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ ребёнка
здравствуйте. прокомментируйте, пожалуйста, узи. ребёнку 4.5 месяца. рост 65 см, вес 7.900 на ив.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место увеличение размеров печени, селезенки, причину нужно уточнять. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить врача-педиатра с результатами, выполнить общий анализ крови, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований.Имеет место значительное повышение массы тела.Непременно выполните клинический и биохимический анализы крови.С полученными результатами посетите доктора.Причин для гепатоспленомегалии достаточно много, в том числе и наследственные факторы.Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора в очном порядке. Задавая вопрос, следует максимально подробно сообщать все данные,это ускорит предоставление вам рекомендаций.