Прокомментируйте результат анализов, пожалуйста
Доброго времени суток. Несколько лет назад появились симптомы: усталость, плохой сон, высыпания на лице, груди и спине, выпадают волосы у линии роста волос. Появляются единичные темные волосы на подбородке и на груди, апатия. Частые задержки цикла. Ожирение, которое не уходит, ни на диете, ни на спорте. Сейчас ухудшения по многим симптомам. За последние полгода набрала 10кг. Эндокринолог назначил сдачу анализов на гормоны, прикрепляю результат. Сдавала на 5 день цикла. Насколько я понимаю, повышены андростедион, ДГЭА-С, дигидротестостерон. Эстрадиол понижен. Что это сочетание анализов может в теории означать? Какую диагностику вы бы порекомендовали в данной ситуации? Дополнительно сдать кровь? УЗИ / МРТ? К врачу записана очно, но ждать неделю, хочется хотя бы примерно понимать, что это может быть и сильный ли дисбаланс? Спасибо заранее за ответ
Пользователь

Здравствуйте. Одна из возможных причин - синдром поликистоза яичников. Для уточнения ситуации необходимо так же обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антиандрогенных препаратов, препаратов оральной контрацепции.