Прокомментируйте результаты МРТ и симптомы
Добрый вечер. Подскажите пжл что это все может быть и с чем оно все связано. Прошел обследование вот заключение узи головы и шеи: умеренный вазоспазм в артериях основания мозга, и внутричерепная гипертензия. Заключение МРТ : Синдром "пустого турецкого седла" и расширение ликворных пространств зрительных нервов,являются признаком внутричерепной гипертензии.Умеренное извитие базилярной артерии в интракраниальном отделе. Мои симптомы :легкое покачивание когда стою ,при ходьбе немножко шатает,в голове легкая пульсация от нее такое чувство как качает ,головных болей нет, и еще дискомфорт в левом ухе бывает как боль изнутри легкая и бывает в висок отдает или вокруг уха. ЛОР смотрел все впорядке с ухом но симптомы эти присутствуют. Был у Невропатолога прописал уколы Кортексин,таблетки бифрен,и вестибо 24мг. Уколы проколол с 1 числа после этого прошло уже 10 дней бифрен также пропил пью еще вестибо досих пор новсе симптомы не проходят и в ухе также дискомфорт. Что это все может быть и как это все серьезно и пройдет ли это все??заранее спасибо.
Пользователь
398 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
и еще шум в ушах появился.
Пользователь

Здравствуйте.Начните с проведения массажа шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа.Прием наклофена, нейромультивита. Непременно гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Выполнение физиотерапии. Терапия должна быть комплексной. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате.
Здравствуйте. Может иметь место нарушение циркуляции ликвора, сосудистые нарушения, синдром Меньера. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены УЗДС сосудов головы и шеи, аудиометрия, После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение препаратов для улучшения циркуляции ликвора, венотоников, антиоксидантов.
юлия александровна прочитайте мое смс чуть раньше до того как я написал проблемы с ушами там все расписано
Пользователь