Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Промывание носа

Чем можно промывать нос при гайморите в домашних условиях?
Пользователь

344 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, с результатами посетить ЛОР врача очно. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Спасибо огромное
Пользователь

👍
0
👎 0
Злравствуйте. Промывайте нос соленой водой( на 1 стакан воды 1 ст л соли, 1 капля йода, 1 случае соды пищевой). В случае изменнния цвета отделяемого( присоединение бактериальной инфекции), вполне допустимо добавить антибиотик в раствор. Непременно приём жаропонижающего препарата, чай с имбирем и лимоном. При наличии уровня жидкости - приём антибиотика+ пробиотик, антигистаминный препарат

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение гайморита дома   2 ответа

Здравствуйте, Как вылечить гайморит в домашних условиях? и какие лекарства помогут, кроме операции?
29 дек 2017 16:03
 
👍
0
👎

Расшифровка рентгенограммы   2 ответа

Расшифруйте пожалуйста
12 мар 2019 21:51
 
👍
0
👎

Двухсторонний гайморит   2 ответа

какие лекарства нужны чтобы вылечить двухсторонний гайморит
3 окт 2017 21:49
 
👍
0
👎

Гайморит ли у меня, и как лечиться?   2 ответа

Здравствуйте! Зашёл к знакомой, которая болела простудой. Ушёл, а ночью проснулся из-за забитой соплями ноздри (нужно было высморкаться), также почувствовал боль под глазом (или за глазом) и боль отдающую в зубы (все боли с одной стороны). Почитал в интернете, похоже у меня гайморит. Правильно ли я поставил диагноз? И как можно лечиться без применения медикаментов?
3 апр 2018 04:24
 
👍
0
👎

Гайморит   2 ответа

у меня гайморит.он может давать пониженное давление?и как лечить гайморит
5 авг 2017 06:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.