👍 0 👎 |
Пропали вкусовые ощущенияЗдравствуйте, попал вкус во время болезни. У меня насморк , вечно течёт из носа. Как вернуть вкус?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вкус воспринимается опосредовано, с участием обоняния, и при воспалительном процессе в носу и нарушении обоняния нарушается тоже. После решения проблем с носом обоняние восстановится. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Возможно назначение антигистаминного препарата. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно провести промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата,при повышении температуры -прием жаропонижающего препарата. Непременно выполнить клинический анализ крови,снимки придаточных пазух носа. С результатами исследований непременно посетить лор врача. не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке. Это правильно и в ваших интересах.
|
👍 0 👎 |
Пропало обоняние, что делать?
У меня начался насморк и пропало обоняние что делать? И когда оно появится?
|
👍 0 👎 |
Как вернуть обоняние?
Здравствуйте. Мне поставили фарингит. Лечусь антибиотиками, полоскаю полость рта, рассасываю таблетки. Но на следующий день пропало обоняние, уже третий день. Не могли бы вы подсказать как его вернуть быстрее, может есть какие то препараты. Я не знаю что делать. Капаю називин, нос откладывает, но естественно обоняние не появляется, через 20 минут физраствор. На долго ли это. После антибиотиков состояние стало лучше.
|
👍 0 👎 |
Какие капли нужно покапать, чтобы снять воспаление?
Здравствуйте, болит нос(пазухи), слизистая восполенная, какие капли нужно покапать? Чтобы снять восполение? Нос закладывает, насморк(
|
👍 0 👎 |
Что делать если заложило уши от насморка?
Что делать если заложило уши от насморка
|
👍 0 👎 |
Не проходит насморк
насморк 4 день,что делать
|