Прошу оценить результаты 2 скрининга
Добрый день. Прошу оценить результаты 2 скрининга, первый был в норме. Что можно сказать? Месячные 24 февраля 2018 г. 12.07.18 - скрининг со следующими результатами: БПР 46 мм ОГ 152 мм Мозжечок 18,7 мм ОЖ 117 мм Бедренная кость 26 мм Плечевая кость 26,9 мм Предполагаемая масса 209 гр. ЧСС 147 уд. ИАЖ 5 см Допплер в норме. 19.07.18 контрольное УЗИ с результатами: БПР 43 мм ОГ 162 мм Мозжечок 20 мм ОЖ 127 мм Бедренная кость 28 мм Плечевая кость 28 мм Предполагаемая масса 242 гр. ЧСС 145 уд. ИАЖ 5 см Допплер в норме.
Пользователь

Здравствуйте. Масса тела по расчетному сроку беременности ниже ожидаемой (но нужно закладывать возможность погрешности расчета и погрешности оценки массы тела по УЗИ), может иметь место некоторое отставание развития. Для полноценной интерпретации необходимо видеть данные всех анализов и обследований, в том числе первого скрининга, знать анамнез, течение беременности. Посетите врача-гинеколога, который ведет беременность для получения заключения и рекомендаций.
Здравствуйте. Серьезных отклонений нет. Вы не указали полные результаты скрининга. С результатами исследований имеет смысл посетить вашего доктора. Непрменно провести исследование зрелости плаценты, клинический и биохимический анализ вам. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий и посещение доктора