👍 0 👎 |
Простуда у ребенка 2,5 месяцев, что делать?Ребёнок 2,5 месяца. Кашель, хрюкает носом, температура 37.6. Что делать, нужна ли скорая? Спасибо.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Скорая не нужна, достаточно показать ребёнка педиатру. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский (до года), но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или сосать, и другие методы не помогают. Для облегчения кашля возможно применение небулайзера. При повышении температуры ребёнка можно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов.
|
👍 0 👎 |
Добрый день! Надобность вызывать скорую помощь нет, так как жизни это состояние не угрожает. Однако непременно вызовите на дом педиатра. Ребёнок совсем маленький, не стоит заниматься самолечением.
|
👍 0 👎 |
Стоит ли вызывать скорую?
Здравствуйте. Малышу 1.3 года, 3 дня кашель до рвоты, сопли и температура 37.8. педиатр назначила только ингаляции. стоит ли при данных симптомах вызывать скорую?
|
👍 0 👎 |
У ребёнка сопли и мокрый кашель
Здравствуйте, у ребёнка (9 месяцев) сопли и мокрый кашель. Началось сегодня, пока к врачу возможности попасть нет. Единожды была рвота соплями. Чем можно помочь пока? И что можете сказать по результатам ОАК. Спасибо
|
👍 0 👎 |
Чем лечить кашель и насморк у ребенка?
У ребёнка 7 месяцев влажный кашель и насморк. Чем лечить?
|
👍 0 👎 |
Чем лечить кашель и насморк у ребенка?
Ребёнку 3 месяца. Чем лечить кашель и насморк? Кашель мокрый, не частый.
|
👍 0 👎 |
Как лечить ребенка?
Ребёнку 1 год, насморк,температура, кашель из-за гриппа, чем и как лечить?
|