Противопоказан ли массаж?
Добрый день! На мрт обнаружена киста в левой пазухе до 17х22х15мм. Синусопатия. Можно ли с этим всем проходить курс массажа лица? Или мне противопоказан массаж ? Благодарю за ответ
Пользователь

Здравствуйте. Массаж лица противопоказан в период острого заболевания, в том числе синусита. Вы не указали, есть ли какие-то жалобы, в связи с чем проводилось обследование. Оценить значимость выявленных изменений может лор врач на очном приеме. Посетите его очно. В плане обследования общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В большинстве случаев проведение массажа лица будет возможно.