Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Противопоказан ли массаж?

Добрый день! На мрт обнаружена киста в левой пазухе до 17х22х15мм. Синусопатия. Можно ли с этим всем проходить курс массажа лица? Или мне противопоказан массаж ? Благодарю за ответ
Пользователь

585 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Массаж лица противопоказан в период острого заболевания, в том числе синусита. Вы не указали, есть ли какие-то жалобы, в связи с чем проводилось обследование. Оценить значимость выявленных изменений может лор врач на очном приеме. Посетите его очно. В плане обследования общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В большинстве случаев проведение массажа лица будет возможно.

Задать свой вопрос массажисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сколиоз и остеохондроз   3 ответа

что делать в 30 лет девушке когда скалеоз есть и остеохондроз.болит спина и шея .даже немеет левая рука и язык .МРТ головы норма.только в гайморовой пазухе 1.5 см киста .МРТ шеи.протрузии в каждом позвонке .
20 окт 2018 14:41
 
👍
0
👎

Может ли шейный остеохондроз вызвать кисту левой верхнечелюстной пазухи?   3 ответа

Может ли шейный остеохондроз вызвать кисту левой верхнечелюстной пазухи?
30 июн 2019 12:23
 
👍
0
👎

Помогите пожалуйста понять, что со мной?   3 ответа

Здравствуйте! У меня кружиться голова, при мытье головы начинает неметь вся голова и левая часть лица. Все началось с того как не смогла однажды вечером повернуть голову налево. Вправо поворачивать было не так больно. Панические атаки вечером и по утрам, при этом повышается давление 130/70, при рабочем 100/60. Работа сидячая за компьютером (бухгалтер).…
19 май 2018 16:32
 
👍
0
👎

На протяжении года испытываю невыносимую головную боль   2 ответа

Здравствуйте, мне 25 лет, бывший спортсмен, на протяжении года испытываю невыносимую головную боль, перестал заниматься спортом и какой-либо физической деятельностью. Симптомы: головная боль не односторонняя или лоб, или затылок, или макушка, лоб и глаза чаще всего, боль сдавливающая, ночью ничего не болит, а так болит на протяжении всего дня. Иногда…
7 май 2018 13:56
 
👍
0
👎

Что ещё пройти, куда обращаться?   3 ответа

Здравствуйте, мне 20, женский пол. Пол года назад просто шла и потеряла сознание, тогда особо на это не обратили внимание. Случай начал повторятся все чаще и чаще, сопровождается головной болью, как давит голову, сокращением мышц лица, шум в ушах, непонятки со зрением, как летаешь где то, нет четкости так сказать. Со временем начали болеть плечи, поясница,…
24 окт 2018 16:29