Прыщи, ломкие волосы
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Основные мои проблемы: 1. Кожа. Жирная кожа на лице, на локтях и руках, ногах - сухая. Прыщи на лице, груди, спине. Во время ПМС состояние кожи усугубляется. 2. Волосы. Нежелательные волосы (на подбородке, шее, вокруг сосков, на животе). Волосы в этих местах растут жёсткие и чёрные. Не могу сказать, что их много, но растут. Зато на голове волосы истончаются, ломаются, сильно выпадают. 3. Состояние хронической усталости. Отсутствие сил что-либо делать. Постоянно хочется спать. Апатия. Полное отсутствие жизненной энергии. Делала УЗИ щитовидной железы, а также сдавала кровь (общий анализ крови + гормоны щитовидной железы). Эндокринолог сказала, что мои анализы идеальны, УЗИ тоже. Раньше был незначительно превышен 17-гидроксипрогестерон и тестостерон. Врачи тоже сказали, что это ерунда. Что делать? Какие показатели ещё необходимо проверить?
Пользователь

Здравствуйте. в плане обследования должен быть выполнен биохимический половые гормоны, выполните гастроскопию, по результатам посетите профильного специалиста. Так же проконсультируйтесь у невролога.
Здравствуйте . Вероятнее всего имеет место себорейный дерматит. Непременно проведите исследование желудочно-кишечного тракта. Повторите исследование уровня половых гормонов . Непременно клинический анализ крови(исключить анемию). Используйте лосьон и шампунь джангуан серии 101. Для ополаскивание рекомендубьотвар :корни лопуха+корни аира+листья крапивы.