Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прыщи после МВА - это гормональный сбой?

Здравствуйте, после мва через неделю вылезло очень много гнойных прыщей, при том что их даже не трогала и никогда не давлю. Ранее были прыщи перед овуляцией и при беременности тоже но незначительные. Сейчас их очень много на нижней трети лица и они болят. Что можно сделать и пройдут ли они самостоятельно? Я правильно понимаю что это гормональный сбой?
Пользователь

363 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на гормоны щитовидной железы, половые гормоны, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как один из вариантов- да. Непременно представьте снимки, результаты исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Выполните клинический анализ крови, мочи. 1-2 раза в неделю возможно протирать места поражения смесью настойки календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый. Умывать лицо минералкой, использовать мазь ретиноевую.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прыщи после беременности, с чем это связано?   2 ответа

появилось большое количество прыщей и угрей после родов, в основном они на лице, шее, плечах и спине. При беременности были только на спине. Они чешутся и болят. С чем связано?
6 сен 2020 11:47
 
👍
0
👎

Прыщи вокруг рта, кремы и гели не помогают   4 ответа

Добрый день. Что делать, если на лице вокруг ротовой полости постоянно вылезают прыщи на протяжении долгого времени уже. Перепробовали уже многие крема и гели от прыщей, ничего не помогает.
28 янв 2018 10:48
 
👍
0
👎

Прыщи на груди и спине после антибиотиков   2 ответа

Подскажите мне, пожалуйста! У меня лицо, грудь и спина вся в прыщиках от длительного приема антибиотиков, уже почти год прошел и ничего не проходит, для печени лекарство пила, переливание крови делала, кожа в ужасном состоянии, стыдно на улицу выйти.
17 дек 2017 14:24
 
👍
+1
👎

Высыпания возле рта и на висках   2 ответа

Зависит ли расположение прыщей на лице от каких-либо факторов? У меня чистая кожа лица, но на висках и на подбородке высыпания не проходят
Я слышала, что вокруг рта прыщи могут появиться из-за проблем с женским здоровьем
Так ли это?

10 окт 2022 14:50
 
👍
−1
👎

Шелушение и зуд в области лобка   2 ответа

Доброго времени суток. У меня наблюдаются такие симптомы, как шелущение и зуд в области лобка,обильное высыпание прыщей на лице и спине, задержка месячных, постоянная усталость и сонливость. Все тесты на беременность отрицательные. Что это может быть?
9 янв 2019 21:02
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.