Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Появляются прыщи на подбородке

Если беспокоят прыщи на подбородке? Появляются постоянно
Пользователь

400 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с представления снимков.Выполните исследование уровня половых гормонов, клинический и биохимический анализы крови.Используйте смесь настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый(протирать элементы 2 раза в неделю. Вполне возможно использовать фитотерапию(после осмотра). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Лицо умывать отваром корней лопуха.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! важно многое : ваш возраст, характер питания, гормональный статус, вредные привычки, уход за кожей, профессиональные вредности, рабочий костюм (например, медицинская маска на лице в течение дня может повлиять на возникновение прыщей на лице), хронические болезни. Стоит очно обратиться к врачу-дерматологу или косметологу и обсудить все вопросы, после чего картина будет более ясна. Тогда можно будет подобрать и средства ухода и лечения.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прыщи на подбородке, что делать?   3 ответа

До 22 лет не знала о проблемах с кожей на лице....После,уже как 8 лет страдаю от этого страшно!Именно в области подбородка постоянно выскакивают жирные прищи...один проходит тут же выскакивает второй,оставляют после себя пятна.Никакие крема с антибиотиками,маски,витамины не помогают...Что делать?В чем проблема?
9 янв 2020 00:33
 
👍
0
👎

Прыщи на подбородке и лбу после родов   4 ответа

Здравствуйте. Я родила 4 месяца назад. Как родила, сразу на следующей день весь подбородок в прыщах. И до сих пор лезут уже на лбу на подбородке! Что это может быть? Как с ними бороться? Помогите, пожалуйста!
2 фев 2018 12:15
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Почему появляются прыщи на подбородке и на лбу?   2 ответа

Почему появляются прыщи на подбородке и на лбу (в основном около бровей)? Ежедневная обработка лица хлоргексидином не помогает, в особенности с подбородком. Ем исключительно правильное питание, единственное, что позволяю — немного мучного (1 пирожок за день, к примеру). Почки здоровые, симптомов заболеваний не имеются. Помимо этого сейчас худею, был ужасный перевес в 20кг от нормы, уже сбросил 7кг.
20 дек 2020 13:42
 
👍
0
👎

Как лечить прыщи?   2 ответа

Здравствуйте, с пол года появились такие прищи, на лице, плечах. В основном подкожные дкожные сильно болят, иногда и с гнойничковые
28 ноя 2020 20:51
 
👍
0
👎

Два года прыщи на подбородке, как лечить?   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня прыщи на лице в зоне подбородка ,гнойные,болючие,и постоянно в одном месте,как с этим бороться чем лечить?уже на протяжении 2х лет.Мне 22 пол женский
11 июн 2018 11:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe