Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Псориаз

что такое псориаз?
Пользователь

317 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Псориаз — хроническое неинфекционное заболевание, дерматоз, поражающий в основном кожу. Обычно псориаз вызывает образование чрезмерно сухих, красных, приподнятых над поверхностью кожи пятен. Однако некоторые больные псориазом не имеют никаких видимых поражений кожи. Вызванные псориазом пятна называются псориатическими бляшками. Псориаз является хроническим заболеванием, характеризующимся обычно волнообразным течением, с периодами спонтанных или вызванных теми или иными лечебными воздействиями ремиссий или улучшений и периодами спонтанных или спровоцированных неблагоприятными внешними воздействиями (употребление алкоголя, интеркуррентные инфекции, стрессы) рецидивов или обострений. Лечением занимается врач-дерматолог.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это эритематозно-папулезный дерматоз,поражающий не только кожу но и суставы . Течение длительное. Пятно при псориазе вторично. Первичным элементов служит папула,плотная,дермо-эпидермальная. Сливаясь, папулы образуют бляшки. Терапия направлена на сокращение числа обострений, продление ремиссии. Имеет очень грозное осложнение-эритродермию.

👍
0
👎 0
Из за чего возникает изночально псориаз?и какой его самый эффективный метод лечения?
Пользователь

👍
0
👎 0
Эти вопросы ещё не отработаны. У каждого доктора свои методы терапии.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение псориаза   4 ответа

Привет! Можно вылечить псориаза?
23 июн 2017 23:55
 
👍
0
👎

Высыпание на коже с зудом   2 ответа

Здравствуйте, в детстве болел диатезом, затем экземой, лет в 17 начали появляться чешуйчатые бляшки особенно зимой, а летом тело покрывается мелкими прыщиками красными, которые сливаются в одно пятно с невыносимым зудом, что это может быть?
19 авг 2016 11:47
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Сыпь на руке   3 ответа

Добрый день, уже как месяц на сгибе руки и чуть дальше пятна, не которые бледные а другие розовые не много, сами пятна маленькие, выпуклостей нет
26 окт 2017 21:52
 
👍
0
👎

На голове пятна шелушатся, что делать?   2 ответа

На голове пятна шелушатся
2 апр 2018 10:55
 
👍
0
👎

Красное пятно с зудом   4 ответа

здравствуйте, у мужа на затылке красное пятно уже очень давно,он постоянно чешет его, пятно очень восполено,что это может быть?
20 мар 2017 22:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe