Пульсация: в чем может быть причина и нет ли повода для волнения?
Пульсация в животе, даже пульт от телевизора поднимается, если кладу на живот. Лежа на боку слышу как бьётся сердце. Сделала УЗИ брюшной полости и УЗИ сердца,все в норме. Что это может быть? Страшно ли это? Что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Так может проявляться передаточная пульсация от аорты, особенно у людей астенического телосложения. Учитывая, что узи в норме, повода для паники нет.