Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пульсация, боль в глазах, упадок сил, шум в ушах

Здравствуйте. Элеонора, 20 лет. В 16-м году делали МРТ, в носу обнаружили полип, но так как "это не страшно", придавать этому значение не стали. В начале этого года лежала в больнице. Обратилась я туда из-за боли в области сердца. Узнать, что это, так и не удалось. Но ощупывая мой живот, терапевт пришла к выводу, что нужно вылечить кишечник, а заодно и нервы ибо я ранимый человек. Один укол и горсть успокоительных в день. В общем, где-то через неделю почувствовала себя как-то странно, в голове появилось напряжение. ЭЭГ показало энцефалопатию. Прописали актовегин (и еще кое-какие таблетки), 10 дней 10 уколов. Со временем становится хуже. Глаза, нос, виски, лоб и затылок напряжены, чувствуется тяжесть. Болевые ощущения в тех же местах, кроме затылка. Ухудшено зрение. Пульсация. Шум (странные ощущения) в ушах. Сердцебиение кажется неправильным; оно может ускориться вне зависимости от моего состояния. Незначительные боли в груди, в области плеч, спины. Трудно дышать, будто грудь что-то сдавило. Дискомфорт в горле. Упадок сил, заторможенность. Тело будто потяжелело. Движения скованны, стала какой-то медлительной и слегка рассеянной. Быстро устаю. Бывает шатает (слабо так). Эмоциональная, интеллектуальная активность снижена, лицо будто маска. Память слегка ухудшилась. Тело иногда будто в огне без видимых на то причин. Покалывание в руках и ногах. Бывает просыпаюсь ночью, и в голове начинает жутко пульсировать. Что важно, я не могу сказать - вот вчера мне было плохо, а сегодня уже лучше. Нет. Это происходит постоянно. Лучше не становится. У меня сидячий образ жизни. Сколиоз имеется. Гастрит. ЭКГ и анализ крови ничего не дали. С щитовидкой, сказали, проблем нет. Что мне делать? Чего ожидать? Помогите.
Пользователь

331 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин стоит УЗДС сосудов головы и шеи, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

👍
0
👎 0
Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в груди, сердцебиение, упадок сил   1 ответ

Элеонора, 20 лет. Глаза, нос, виски и лоб кажутся напряженными, чувствуется тяжесть. Болевые ощущения в тех же местах, особенно в носу. Впадина над глазом болит при надавливании. Ухудшено зрение. Шум в ушах. Головокружение. Пульсация. Сердцебиение кажется неправильным. Боли в груди. Трудно дышать, будто бы горло и грудь что-то сдавило. Упадок сил, заторможенность.…
4 дек 2017 15:35
 
👍
0
👎

Боли во всем теле, слабость, онемение, головокружение   1 ответ

Здравствуйте. Последние пару месяцев чувствую себя не очень. Тело кажется "потяжелевшим". Движения скованны. Слабость в конечностях, особенно левая рука и нога часто немеют. Тяжесть, напряжение в голове. Пульсация сильная в голове (висок слева, горло, ниже уха). Болевые ощущения в носу, в висках, в ухе, в области бровей. Болит над левым глазом, при…
28 дек 2017 05:05
 
👍
0
👎

Тяжесть в голове   1 ответ

Здравствуйте. Марина. 20лет. Лоб, виски, нос и глаза кажутся напряженными, чувствуется тяжесть. Болевые ощущения в тех же местах. Над глазами бывает болит. Слегка ухудшеное зрение. Шум в ушах. Сердцебиение кажется неправильным. Трудно дышать, дискомфорт в груди, в горле. Пульсация. Упадок сил, движения слегка скованны. Тело иногда будто в "огне". Покалывание в руках и ногах. Заболевания; гастрит, энцефалопатия.
28 ноя 2017 23:39
 
👍
−3
👎

Заторможенность, слабость, дрожь, боли   2 ответа

Здравствуйте. Как-то странно себя чувствую. Тело "потяжелело". Движения скованны. Эмоциональная и интеллектуальная активность снижена. Головокружение. Лицо будто маска. Стала слегка рассеянной. Тяжесть в голове (нос, лоб, глаза и виски напряжены). Боли в тех же местах. Иногда кажется будто всё лицо болит. Не могу назвать это шумом, поэтому так, непонятные…
16 дек 2017 03:49
 
👍
0
👎

Беспокоит головокружение, слабость, онемение рук и другие симптомы   2 ответа

Здравствуйте! Мне 16 лет, беспокоит головокружение, слабость, онемение рук(снижение чувствительности) и ног, ощущения, что тело не моё и хожу как не на своих ногах, шум в ушах, скачки АД (принимаю конкор) , сухость и жжение в глазах, общее плохое самочувствие. При волнении ощущения, что меня обливают кипятком, также бывает жар в теле, и ощущение, что…
18 июл 2019 18:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.