Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боли во всем теле, слабость, онемение, головокружение

Здравствуйте. Последние пару месяцев чувствую себя не очень. Тело кажется "потяжелевшим". Движения скованны. Слабость в конечностях, особенно левая рука и нога часто немеют. Тяжесть, напряжение в голове. Пульсация сильная в голове (висок слева, горло, ниже уха). Болевые ощущения в носу, в висках, в ухе, в области бровей. Болит над левым глазом, при движении глазным яблоком. Зрение ухудшилось, муть в глазах. Эмоциональная активность снижена. Чувствительность тела понижена. Память ухудшилась. Присутствует лёгкая рассеянность. Головокружение. Шум (странные ощущения) в ушах. Дискомфорт в горле. Тошнота. Горечь во рту. Сердцебиение кажется неправильным. Недолговременные боли в груди, в животе, в области рёбер чаще. Руки, ноги болят, даже когда просто лежу. Покалывание в руках и ногах. В 16-м году делали МРТ, в носу обнаружили полип. Оставили, как есть. В середине того же года, так получилось, что я "съела" мышьяк, оставленный родственниками на столе в пустующем доме. В начале этого года появилось напряжение в голове, сделали ЭЭГ, обнаружили энцефалопатию. Актовегин; 10 дней 10 уколов. Анализ крови, УЗИ внутренних органов и ЭКГ тогда ничего не показали. Что мне делать? Помогите.
Пользователь

450 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, ноотропы, тимоаналептики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в груди, сердцебиение, упадок сил   1 ответ

Элеонора, 20 лет. Глаза, нос, виски и лоб кажутся напряженными, чувствуется тяжесть. Болевые ощущения в тех же местах, особенно в носу. Впадина над глазом болит при надавливании. Ухудшено зрение. Шум в ушах. Головокружение. Пульсация. Сердцебиение кажется неправильным. Боли в груди. Трудно дышать, будто бы горло и грудь что-то сдавило. Упадок сил, заторможенность.…
4 дек 2017 15:35
 
👍
0
👎

Пульсация, боль в глазах, упадок сил, шум в ушах   2 ответа

Здравствуйте. Элеонора, 20 лет. В 16-м году делали МРТ, в носу обнаружили полип, но так как "это не страшно", придавать этому значение не стали. В начале этого года лежала в больнице. Обратилась я туда из-за боли в области сердца. Узнать, что это, так и не удалось. Но ощупывая мой живот, терапевт пришла к выводу, что нужно вылечить кишечник, а заодно…
11 дек 2017 16:11
 
👍
−3
👎

Заторможенность, слабость, дрожь, боли   2 ответа

Здравствуйте. Как-то странно себя чувствую. Тело "потяжелело". Движения скованны. Эмоциональная и интеллектуальная активность снижена. Головокружение. Лицо будто маска. Стала слегка рассеянной. Тяжесть в голове (нос, лоб, глаза и виски напряжены). Боли в тех же местах. Иногда кажется будто всё лицо болит. Не могу назвать это шумом, поэтому так, непонятные…
16 дек 2017 03:49
 
👍
0
👎

Беспокоит головокружение, слабость, онемение рук и другие симптомы   2 ответа

Здравствуйте! Мне 16 лет, беспокоит головокружение, слабость, онемение рук(снижение чувствительности) и ног, ощущения, что тело не моё и хожу как не на своих ногах, шум в ушах, скачки АД (принимаю конкор) , сухость и жжение в глазах, общее плохое самочувствие. При волнении ощущения, что меня обливают кипятком, также бывает жар в теле, и ощущение, что…
18 июл 2019 18:53
 
👍
+1
👎

Помогите разобраться с результатами обследования   1 ответ

Здравствуйте уважаемые доктора. Надеюсь на вашу помощь. Пол года назад был сильный стресс после чего было какое то натяжение в левой стороне затылка около месяца и дальше пошли головокружении, проблемы со зрением помутнений на 10-15 мин возвращалось с бликами так примерно было 7-8 раз мушки перед глазами почти все время, постоянная повышенная усталость,…
26 мар 2018 18:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe