Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Пульсация, стук, свист в ушах

Здравствуйте. Вчера начала слышать пульсацию в обоих ушах, сегодня ночью стук в левом ухе, через полчаса был слышен свист (как будто из какой-то надутой вещи выходит воздух из маленького отверстия). Сейчас постукивание и пульсация идут вместе, и можно сказать я слышу, как у меня поворачивается шея (не знаю, имеет ли это какое-либо отношение). Что у меня может быть с ушами?
Пользователь

288 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможны проблемы с сосудами на фоне остеохондроза. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Шум в голове, ушах, темнеет в глазах   3 ответа

Здравствуйте, мне 28 лет, в декрете с 2012 года. есть остеохондроз шейного отдела. уже как пол года, постоянно шум в голове,ушах,когда встаю темнеет в глазах, остро реагирую на яркий свет, при малейших нагрузках чувствую сердцебиение своё, переживаю постоянно из-за моего состояния, еще бывает, что печет макушка головы. еще заметила, что в большом душном магазине становится плохо.
3 ноя 2018 10:30
 
👍
0
👎

Что можно попить от спазмов сосудов?   4 ответа

Хрустит, щелкает шея и сосуды в затылочной части.Ощущения как будто в голову плохо поступает кровь.Постоянный,монотонный шум в ушах,слабость и сонливость. При этом ничего не болит, но самочувствие так себе. Длится уже 3 месяца. Что можно попить от спазмов сосудов?
16 авг 2018 10:54
 
👍
0
👎

По какой причине может шуметь в ушах?   3 ответа

Здравствуйте. По какой причине может шуметь в ушах при повороте /наклоне головы?
18 июл 2019 21:15
 
👍
0
👎

Депрессия, усталость, шум в ушах   1 ответ

шум в ушах, депрессия, сильная усталость, давящая боль в голове, небольшая отечность на висках, дискомфорт в шее
28 янв 2018 17:29
 
👍
0
👎

Звон в левом ухе   1 ответ

Звенит левое ухо больше года слух впорядке не болит лор осматривал ничего не нашёл говорят что это сосуды дайте совет как это лечить?
14 янв 2018 19:31
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.