Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−2
👎 -22
Пульсация в области солнечного сплетения
Здравствуйте!Будьте добры подскажите, я на протяжении нескольких месяцев чувствую внезапно сильную пульсацию в области Солнечного сплетения, продолжительностью около нескольких секунд, бывает раз в день и потом пару дней все тихо, а бывает несколько раз в день, при этом будто воздух перехватывает.болей или дискомфорта нет, только сильная пульсация, я девушка 24 лет. недавно у терапевта сдавала все анализы крови,пол года где то назад может немного меньше, делали экг, узи, холтер, вроде все было хорошо.
Пользователь

Здравствуйте. Пульсация может носить передаточный характер от аорты. Так же может иметь место вегетативная дисфункция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ брюшной полости и аорты, гомроны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Имеет место передаточная пульсация с аорты. В этом нет ничего не обычного, если только это не связано с повышением АД. Не исключено что имеет место проблема симпатической нервной системы.Непременно начните с контроля АД, прием пустырника форте в обед и вечером. Сообщите о самочувствии спустя неделю после начала терапии.Это правильно и в ваших интересах.