Пульсация внизу живота
Здравствуйте!вопрос следующий, парень 22 года ,уже второй день пульсирует внизу живота, боли нет Пульсирует с некоторой периодичностью,под вечер очень часто Начитался за аневризм брюшной аорты и немогу теперь уснуть
Пользователь
5873 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Добрый день. Передаточная пульсация от аорты в брюшной полости возможна и у здоровых лиц. В плановом порядке обратитесь к терапевту, выполните УЗИ брюшной полости.

Здравствуйте. Читайте только то, что способны интерпретировать. Вы живы, стало быть сосуды работают. В положении лежа, пульсация может усиливаться, в этом нет ничего необычного
👍
−1
👎 -1
Контролируйте артериальное давление (измерьте несколько раз), при изменениях сообщите об этом терапевту. Самостоятельно начните прием валерианы или пустырника 2-3 раза в день, курсом 3-4 недели.